1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка wr 350

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виталий, 03.08.2004.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Господа профессионалы по газовым колонкам, ПОМОГИТЕ!
    Имеется колонка JUNKERS WR 350 с электророзжигом. Два месяца подряд наблюдаю глюк: спустя 5-7 мин. работы выключается и "поджигается", а затем работает опять. Еще 5-7 минут - опять "перезапускается". При минимальном положении регулятора протока нагретая вода очень горячая. Допускаю, что либо засорился регулятор протока либо еще какая то лажа. Сервис-инженер сказал, что мне ее не до конца отрегулировали при инсталляции. Дело было в середине апреля, а сейчас жарко и, вода и без того уже теплая. Существует ли методика диагностики и решения этой проблемы?
    Только не пишите мне, чтобы я вызвал мастеров. Не верю я им. А была еще одна неисправность - я ее успешно решил. Думаю и с этой справлюсь, только укажите способ... Инструкция на русском у меня есть.
    Заранее благодарю.
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    Нет, вы всё-таки вызовите представителя обслуги и спросите, какого хрена вы им по договору об обслуге платите 200 уёв(ну или сколько там...)
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Через определенноевремя я понял, что человек, инсталлировавший колонку - необязательный человек и забрал у него деньги, которые дал за сервисное обслуживание. В течение гарантийного срока колонка работала отлично, но, спустя гарантийный срок стала глючить (см. предыдущее собщение). Кстати, вчера еще определил, что термодатчик, стоящий на теплообменнике - холодный, но колонка тем не менее выключается, искрит и снова зажигается и так с периодами в 5-7 минут... Скажите, а из-за засорения водяного фильтра такое может быть? В смысле напор подаваемой воды слабый?
     
  4. >Через определенноевремя я понял, что человек, инсталлировавший колонку - необязательный человек и забрал у него деньги, которые дал за сервисное обслуживание. В течение гарантийного срока колонка работала отлично, но, спустя гарантийный срок стала глючить (см. предыдущее собщение). Кстати, вчера еще определил, что термодатчик, стоящий на теплообменнике - холодный, но колонка тем не менее выключается, искрит и снова зажигается и так с периодами в 5-7 минут... Скажите, а из-за засорения водяного фильтра такое может быть?

    Может, давление может быть на грани срабатывания автоматики. У Вас давление воды такое же, как и в во всей системе, или есть насос подкачки?

    В смысле напор подаваемой воды слабый?
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Я заметил, что датчик температуры холодный, датчик уходящих газов тоже холодный. Насоса подкачки нет, а вот струя воды из крана горячей идет слабовато. На входе (холодная вода) стоит фильтр. Кстати его гайка прикипела за год - не могу открутить... Как вам это???
     
  6. Виталий

    Виталий Гость

    Кстати, если я все таки откручу и промою фильтр и проблема уйдет, могу ли я без дифманометра крутить винт Е и установить преемлемый диапазон температур от минимума до максимума регулятора? Что еще нужно проверить и отпрофилактировать кроме всего того, что я написал???
     
  7. Проверьте фильтр, а там видно будет.
     
  8. Виталий

    Виталий Гость

    Мне кажется главный проблемный нюанс именно в нем. Сегодня попробую открутить. Кстати, напор холодной воды отличный, раз так, то грешить нужно, думаю, на фильтр.
    Напишите, что нужно делать потом, или должен быть результат, после которого делается вывод?
     
  9. mozgolom

    mozgolom Гость

    А ещё возможно забился накипью теплообменник...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом