1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Наталья, 08.07.2009.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Помогите пожалуйста выбрать колонку,купили "домрад"проработала меньше года,и теперь ремонт стоит так же как и новая колонка,решили купить новую,так вот теперь не знаем,хочется что бы и не так дорого было,и что бы послужила подольше!
     
  2. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Тогда Беретта, но только Италия, а не Китай. Дешево и сердито, если с пьезозажигалкой, а не на батарейках.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вероятно Демрад. Турецкая по-моему... А почему на сервисе не ремонтируют по гарантии? Или вы решили обмануть судьбу и не поставили на сервис? Из колонок советую Junkers WR (10,13 или 15), а вообще выбирайте с хорошим сервисом поблизости.
     
  4. Игорь Михайлюк

    Игорь Михайлюк Участник

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Вообще-то колонки "Демрад" достаточно надежны потому что просты! Слабые места это пьезоэлемент и датчик открывания газового клапана. С первым "бороться не надо" надо менять ! Со вторым проще возьмите зубную щетку и почистите его- при наличии воды будете иметь ее горячую!Колонка видать висит где нибудь над плитой отсюда и нагар.
     
  5. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    ВСЕ колонки с пьезорозжигом-просты, т.к. механические, отсюда надежность. Вероятно, у Натальи колонка на батарейках и вышел со строя электронный блок либо сервовентиль - эти узлы дорогие и подлежат замене.
    Если есть пьезоэлемент, то нет датчика открывания газового клапана, там обычный шток, который механически поднимается под действием мембраны на которую давит вода. А что может случится с пьезоэлементом? Неужели его щелкали тисячи раз за 1 год?

    :shok:
     
  6. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Обьясните, пожалуйста,что Вы имеете ввиду под словом пьезоэлемент? Пьезокнопку, фитиль, электрод? :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом