1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая труба проходит через туалет. Это нарушение?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Zoi, 20.11.2014.

  1. Zoi

    Zoi Новичок

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Частный дом. Проводим газ. Газовая труба проходит через туалет, так по проекту сделано. С улицы труба заходит в туалет, потом по коридору и на кухню. Пришла сегодня приемщица с Горгаза и не подписала акт приемки СМР, говорит , что нельзя, чтоб труба через туалет проходила.
    Действительно нельзя? Или денег хочет?
    Я стала рыться в СНИПах, есть действующий снип20-01-2002 "Газораспределительные системы", там какого либо запрета я не нашла.
    Кто знает - подскажите, пожалуйста. И как разрулить ституацию? К начальнику что ли идти?
     
  2. Kekur

    Kekur Участник

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    3
    Да она права через туалет и ванную нельзя прокладывать газовые трубы потому,что там не всегда можно определить запах газа.
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не знаю как по снипам, но у приёмщицы я бы поинтересовался как на счёт газовых колонок в санузлах старых домов?
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Самое дешёвое низовое звено, надо былос приёмщицей договариваться. Начальник дороже.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    такая проблема возникла из-за того что монтаж газопровода вела частная фирма,а подключаться к магистрали имеет право только горгаз или_как_их_там_ещё_зовут. ведите за ухо монтажников и пусть или договариваются ОНИ с приёмщицей.или переделывают.или копеечку возвращают.к примеру развелось установщиков газовых счётчиков как у старого кобеля блох.а они только ставят.а вот пломба - учёт- регистрация всё равно в горгаз. и платят бараны вдвое.
     
  6. oap61

    oap61 Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    168
    Лайки:
    30
    Тоже так считаю: если не сдан объект, то косяк по любому монтажников.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом