1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовое оборудование

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Юрий, 27.08.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    по новому снипу "газораспределительные сети" в подвалах и цоколях запрещается устанавливать газоиспользующее оборудование, только если этот дом не одноквартирный или блочный.
    полскажите как можно установить газоиспользующее оборудование в цоколе или в подвале. Старый СНиП "газоснабжение" - это разрешал если есть естественное освещение и принудительная вентиляция.

    может быть есть какие то требования которые позволят это...

    да и еще, вместа снипа газоснабжение ввели новый снип и РД. номер РД кто-нибудь знает?

    с Уважением Юрий
     
  2. Павел Р.

    Павел Р. Гость

    Юрий - с ходу вопрос: мощность котельной какая?
     
  3. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    там не котельная, там газовое оборудование (плиты) общей тепловой мощностью 51,2кВт
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    сделайте приток воздуха обеспечивающий трехкратный воздухообмен в помецении в час....
     
  5. Павел Р.

    Павел Р. Гость

    Не прокатит.

    Юрий, а в трест газ. хоз. не обращался? Это будет лучший вариант. Они же в итоге принимать будут.
    Ты не прав в отношении старого СНиПа 2.04.08-87. там тоже было запрещено размещение в подвальных и цокольных этажах.
    РД я не знаю, но есть СП 42-103-2003 там все подробно, посмотри.
    И мой совет - в трест.
     
  6. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    там есть исключение! вот смотрите

    "6.29. Установку газовых плит в жилых домах следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м, имеющих окно с форточкой (фрамугой), вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение."

    так что можно было плиты там поставить

    извиняюсь за бестактность ( только закончил универ) а что за трест газ. хоз. и где находится
     
  7. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Re: Газовое оборудование

    там есть исключение! вот смотрите
    "6.29. Установку газовых плит в жилых домах следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м, имеющих окно с форточкой (фрамугой), вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение."
    так что можно было плиты там поставить
    извиняюсь за бестактность ( только закончил универ) а что за трест газ. хоз. и где находится
     
  8. Павел Р.

    Павел Р. Гость

    Трест газового хозяйства. районный. технические условия на газификацию выдают они.
    Читай далее. 6.44.
    а дом я думаю явно не жилой. но даже если и жилой где то в снипе было и про размещение газоборудования при таком раскладе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом