1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовое отопление и гвс

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ирина, 23.05.2006.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Господа, нужна срочная помощь. Пожалуйста дайте дельный совет девушке, абсолютно далекой от проблем газового отопления !
    Загородный дом 180 кв.м. из пеноблоков + облицовка кирпичем. Окна - 2-ух камерные стеклопакеты. Из 180 кв.м. площади - 55 кв.м. отаплиеваемый цоколь. Рзводка труб к радиаторам + радиаторы (антифриз) + электрокотел - есть. Водопровод в дом еще не введен. Неожиданно нас газифицируют.
    Какое лучше поставить оборудование, какой мощности, чтобы иметь тепло и горячую воду в доме? Без особых наворотов, но с достойным функционированием. Мойка на кухне, 2 раковины и ванна. Дом с постоянным проживанием 2-ух человек и еще четверо приезжают на летние месяцы. Единственное, что поняла из всех советов - ставить котел + бойлер.
    Спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Есть еще вариант, поставить котел с встроенным бойлером. Меньше возни с обвязкой. Такие выпускают фирмы Immergas и Hermann. Мощности 240 кВт вполне хватит. Но если потребление горячей воды предвидится большое (на полный кран из двух точек одновременно) то конечно бойлер лучше.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Извините, поправляюсь не 240 а 24 кВт. Еще добавлю котел с встроеным бойлером, если нет специально отведенного под котел помещения, выглядит гораздо эстетичнее чем с отдельным бойлером. Но если такое помещение есть то целесообразнее конечно ставить вынесеный бойлер. но опять же, все это нужно если предполагается большое (единовременно) потребление воды (более 12 л/мин).
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    Помещение для котла и бойлера есть в цоколе. Так что скорее всего буду ставить там. Но тут снова масса вопросов. Какой котел с одним контуром или с двумя, и что это за контуры такие? На сколько литров ставить бойлер и какой мощности? Они, как я понимаю, так же как и котлы имеют разную мощность. И что будет греть воду, если я правильно поняла, то антифриз из системы отопления? Тогда снова вопрос: не всегда нужны слишком горячие батареи (летом вообще не нужны), а вода горячая - всегда, это как регулируется? Еще речь идет о насосе, о каких-то трехходовых кранах. Короче голова крУгом. Пожалуйста, помогите разобраться. Да, забыла написать - дом = цоколь + 2 этажа.
     
  5. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Re: Re: Газовое отопление и ГВС [Ирина] - 25.05.06

    Помещение для котла и бойлера есть в цоколе. Так что скорее всего буду ставить там. Но тут снова масса вопросов. Какой котел с одним контуром или с двумя, и что это за контуры такие? На сколько литров ставить бойлер и какой мощности? Они, как я понимаю, так же как и котлы имеют разную мощность. И что будет греть воду, если я правильно поняла, то антифриз из системы отопления? Тогда снова вопрос: не всегда нужны слишком горячие батареи (летом вообще не нужны), а вода горячая - всегда, это как регулируется? Еще речь идет о насосе, о каких-то трехходовых кранах. Короче голова крУгом. Пожалуйста, помогите разобраться. Да, забыла написать - дом = цоколь + 2 этажа.

    У нас с вами почти одинаковые дома - я сейчас также занят покупкой котла и подводкой газа
    Котельная в цокольном этаже - не забудьте там свои нормы по объему и высоте потолка и обяз наличием окна
    Котел выбирал долго и так до сих пор не определился до конца
    Но пока газовикам сообщил что беру Beretta Mynute двухконтурный на 28 Квт с закрытой камерой сгорания т.е. будет коаксиальный дымоход

    Имеется 2-а контура - один работает на отопление, второй на ГВС через трехходовой клапан котла - т.е подобный котел навесной - это миникотельная в сборе
    Регулировка осуществляется автоматически - т.е. основа это отопление - а как откроете кран горячей воды - отопление перекрывается и котел начинает работать на ГВС - а летом вы просто переключите на режим ГВС и отопление работать не будет
    А вообще лучше пообщаться по Аське ну или по почте
    ICQ 214813556
    Denis@kzts.ru
    Спрашивайте не стесняйтесь - мне приятно будет Вам помочь - т.к. разбирался сам и знаю сколько надо перелопатить сайтов и выкачать пол инета :smile3:
     
  6. Андрейk@

    Андрейk@ Гость

    Граждане! по-тише! Berettu врагу не посоветую. Колонки у них может и ничего, но котлы не очень. Надо, чтобы котёл был с двумя теплообменниками а не битермический один теплообменник( речь идёт о двухконтурных котлах)
    Если много потребителей воды, например два санузла, ставьте комбинированный бойлер, делать развязку и т.д.
    Хотите подробней, пишите на мыло
    andrejjkabas@narod.ru
    :smile3:
     
  7. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    >Граждане! по-тише! Berettu врагу не посоветую. Колонки у них может и ничего, но котлы не очень. Надо, чтобы котёл был с двумя теплообменниками а не битермический один теплообменник( речь идёт о двухконтурных котлах)
    >Если много потребителей воды, например два санузла, ставьте комбинированный бойлер, делать развязку и т.д.
    >Хотите подробней, пишите на мыло
    >andrejjkabas@narod.ru

    Вот так и будут люди думать что котлы под торгвой маркой Beretta идут только с битермическим теплообменником. Посмотрите в паспорткотла Mynute DGT и увидите что это не так
    Если начали говорить то и договаривайте до конца какие еще есть котлы у Beretta.
    Вообще заметил что интернет и форумы в частности - это сгусток противополжных мнений основанных на удверждениях молодых менеджеров ради выгоды для продажи своего товара.
    Если много потребителей ("одновременных") то согласен что водоводянной бойлер наилучший вариант по горячей воде - но и не самый дешевый

    Для меня что Беретта что Бакси что Феролли - в принципе все одинаковые - главное не запутывайте людей однобокими высказываниями.
     
  8. Андрейk@

    Андрейk@ Гость

    Причём тут однобокие высказывания? я не менеджер, я монтажник. Советую со своего опыта. Беретта с двумя теплообменниками стоит Деенег. Зачем платить больше. Возьмите немца Виссмана или чеха Протерм, они подешевле будут. Если хотите итальянца - Hermann. Поверьте дешевле не значит хуже!
     
  9. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    >Причём тут однобокие высказывания? я не менеджер, я монтажник. Советую со своего опыта. Беретта с двумя теплообменниками стоит Деенег. Зачем платить больше. Возьмите немца Виссмана или чеха Протерм, они подешевле будут. Если хотите итальянца - Hermann. Поверьте дешевле не значит хуже!

    Немец дешевле? Хм странно никогда такого не видел
    А чеха не советую - попадается брак
     
  10. Александр

    Александр Гость

    В общем - караул, спасайте! Купил недостроенный дом, два этажа +подвал, газосиликат с облицовочным кирпичем. Сделал кровлю ОНДУЛИН, поставил пластиковые окна. Пора отапливать природным газом. Начитался в и-нете страшилок на темы разрушения дымоходов агрессивными продуктами сгорания газа.
    Из чего строить дымоход для газового котла, какие встави применять, что бы по миру не пустили и получить разрешение на подачу газа?
    Наверняка проблема знакомая, - подскажите!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом