1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовое отопление - можно присоединить старые радиаторы к котлу?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Кристина Сергеева, 08.01.2015.

  1. Кристина Сергеева

    Кристина Сергеева Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Нужен совет:провели газ,купили навесной двухконтурный вайлонт,радиаторы отопления чугунные,им лет 20,но их продули прочистили осенью,можно ли подъсоединять к котлу?Одни говорят можно,другие говорят нельзя,надо алюмминивые радиаторы,частный сектор.
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Чего же не можно то?Главное что бы фильтр стоял перед котлом.И чистить его раз в год.Потому что как бы вы их не чистили и не продували,грязи оттуда попрет......
     
  3. Кристина Сергеева

    Кристина Сергеева Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Так из сервизного центра настоятельно рекомендует СПЕЦИАЛИСТ,и ещё уж очень предлагает свои услуги и со своим материалом монтаж радиаторов отопления из алюминия((((,вот и хотелось бы выслушать мнение других специалистов,сложилось впечатление,что хочет заработать .......
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Понятно,что хочет заработать.Более того,уж если и ставить,то биметалл.С алюминием несколько сложно в эксплуатации.Алюминий ,особенно в начале эксплуатации вступает в реакцию и выделяет газ.Что приводит к завоздушиванию системы и повышению давления.Соответственно нужно будет ставить на каждую батарею автоотводчик воздуха....Все стоит денег.А по чугуну....новое конечно лучше старого.А там уже все зависит от толщины кармана.Чугунина беспокоит?Тогда нет проблем.
     
  5. Кристина Сергеева

    Кристина Сергеева Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Так не всё отопление из старого чугуна,ещё и новые радиаторы докупали и поставили....по осени,так боюсь что из сервизной службы просто не направят ко мне мастера((((
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Сервисная служба это газовая служба?Так вот система отопления не входит в их компетенцию.Ихняя проблема,это газопровод,котел,плита.Если существует система отопления,то они не вправе отказать в подключении газа.
     
  7. Кристина Сергеева

    Кристина Сергеева Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Из сервиз. центра мне сказали,что будут сбои в работе котла,и не целесообразно его подключать к чугуну,так хочу услышать аргументы---почему нельзя, и почему можно---мне же с ними придётся после праздников общаться и уж не хочу точно чугун менять на что то другое.А в паспорте от котла нет никаких рекомендаций....
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Может Вам рекомендуют сменить и систему отопления?У Вас какая сейчас?Может в этом все дело?Система должна быть закрытой и под давлением.
     
  9. Кристина Сергеева

    Кристина Сергеева Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Сейчас электрокотёл,открытая система,так они вообще не против ,если даже и на всякий случай оставят электрокотёл))),я ещё раз убедилась,что хотят заработать...((,и для моего спокойствия я от вас услышала,что можно и чугунные радиаторы....
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Но котлы без давления не работают.Но к батареям это ни какого отношения не имеют.Хоть просто стальные трубы гните.Правда систему нужно замыкать,ставить мембранный расширительный бак.Без этого,точно,котел к газу вам не подключат.
     
  11. Кристина Сергеева

    Кристина Сергеева Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Всё понятно,спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом