1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовое отопление.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 26.09.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    А ссылочку на котел на жидком газе можно? Если такие существуют...
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Любой котел можно перенастройтть на потребление сжиженого газа...там меняются ФОРСУНКИ!!!!
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Спасибо.
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    газгольдер - резервуар для хранения сжиженного газа.
     
  5. cometa400

    cometa400 Гость

    не буду подкалывать парня, значит занимался сбором информации аналогичной и вот выводы.
    топить дом и греть воду на сжиженном газе можно но это дороже в 5-6 раз чем на природном.
    1. котлы на сжиженном газе есть вот марка Rinnai про качество не знаю, но вроде обычные нормальные.
    2. расход сжиженного газа (мощность котла 18кВТ- 1,61 кг./час., 23 кВТ-2,0 кг.)
    3. менять балоны придется очень часто!!!!! где то раз в день точно!!
    могу предложить след вариант, а нашёл фирмочку кот готова поставить "газовую емкость" если найти 3-4 человека , то цена будет оптовая вот инфа

    ПОДЗЕМНЫЕ Емкости СУГ (Чехия) диаметр 1250 мм. Эбоксидное покрытие.
    Емкость СУГ 2700 л. - 3100 Евро
    Емкость СУГ 4800 л. - 3850 Евро
    Емкость СУГ 6400 л. - 5610 Евро
    Емкость СУГ 9100 л. - 6990 Евро
    Емкость СУГ 10000 л. - 7990 Евро
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Спасибо! Я тут тоже занялся слегка маркетингом. Нашел сайт ГАЗГОЛЬДЕР ру и понял, что установить подземную емкость (газгольдер), произвести монтаж до котла стоит самое малое 400 000 руб.
    Приплюсовал к этому 350 000 (монтаж отопления от котла до радиаторов 25 шт.) и понял, что вернусь к первоначальному замыслу: твердотопливный котел и параллельно электрический котел. Одной закладки угля хватает на 8 часов, а в отсутствие, эл. котел поддерживает плюсовую температуру.
    Всем спасибо за помощь!
     
  7. cometa400

    cometa400 Гость

    я думаю цифра очень завышена!!!! попробуйте поискать цены не винтеренете "у московских фирм" а на месте в том же подольске или щербинке. договаривайтесь о ценах "на берегу", ищите и найдете!!!!! есть люди в подольске кот берут 3000руб с "точки" отопления.
    а можно купить б/у газовюу емкость и монтаж делать грамотными спецами!!! и выйдет дешевле!! но с регистрацией этого добра в газовом хозяйстве будут проблемы.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Вы имеете в виду монтаж ОТОПЛЕНИЯ? Смету на 350 000 мне сделали частники, которые налогов не платят. Она мне показалась правдоподобной. Если Вы в этом разбираетесь, может быть окажете любезность и посмотрите?

    Кстати, а откуда Вы знаете, что дом у меня в подольском районе? :wink3:
    И можно ли координаты "людей в Подольске"?
    Спасибо.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Уважаемый cometa400! Хочу отметить, что 350 000, - это цена с материалами.
     
  10. cometa400

    cometa400 Гость

    если есть желание сэкономить то покупайте все отдельно!! т.е. сами!!! у нас в РФ ОРГАНИЗАЦИЯ (весь геморой при выборе покупке доставке и тд) очень дорого стоит!!!! или проверяйте каждую цифру и дотошно выясняйте каждую мелочь!!!!! например радиатор -- его марка, модель, артикул кол-во секций, теплоотдача,
    например авто мерседес бывает S класса а бывает Е-шка цена ведь разныя будет?? бывает с 3 литровым двигателем а бывает с 6 литровым :smile3:)) то есть вникайте во все мелочи! иначе потом претензии будет некому прдъявлять!!!!!! ( по опыту своему говорю) и самое важное по факту убедитесь что у вас именно данный мерс S класса с объемом 6 литров, а не что то другое!! то есть организация и контроль на всех уровнях!!!!!!!!!! это очень тяжелый мутерный и трудоемкий процесс ;)) как только бдительность уйдет сразу кто нить схалявит и сфилонит ;))) у нас люди такие ;)))
     
  11. cometa400

    cometa400 Гость

    про электро котел могу сказать, тоже думал на эту тему вот весомый аргумент ;)) с каждым годом количество электро мощностей будет падать!! и может не хватить мощности!
    на счет полного монтажа предлагаю собраться трем потенциальным покупателям и закзаать сразу 3 емкости!! тогда будет скидка !!! у меня на даче есть хозяйственный мужик он сможет выполнить грамотно монтаж!! регистрация в наших бестолковых газовых органах мне не нужна!! взяток никаких нет!!! пугает только цена одного литра а у нас в Чеховском райне 11 руб/литр
    а монтаж до котла думаю встанет где то 250 тысяч ( с самой бочкой)! и это максимум!!
     
  12. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    а я вот с вами полностью согласен...тока бы еще заказчики доверяли побольше то жисть лучше бы была...говоришь говоришь как правильно буит и без проблем..так нет...сами выдумываем как считаем нужно..а потом бегаем и спрашиваем почему неработает или почему Ростехнадзор непринимает, или газовики газ неподают...и все это передначалом отопительного сезона...сравнивать нада но ненадо глубоко лезть настока чтобы в двигателе S-класса искать изьяны
     
  13. cometa400

    cometa400 Гость

    Александр Смирнов подскажите плиз скока бар в 1 мм. водного столба ну или наоборот!! думаю купить котел Rinnai там давление на входе должно быть 250-300 мм. водного столба и смотрю инструкцию к редуктору там давление в мБар 25-100 мбар почему нет единой стндартизации и унификации?? вспомнил физику и подсчитал что 250 мм это гд е то 24 мБар а 300 мм это 29 мБар так ли это?
     
  14. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    1 бар=1 000 мбар=0,1 Мпа=100 000 Па
    1 мм. вод. ст=9,81 Па
    1 бар =10 193,68 мм. вод. ст.
    1 мбар=10,2 мм. вод. ст.

    вывод
    24 мбар=244,8 мм. вод. ст.
    250 мм. вод. ст.=24,51 мбар

    Я вас удовлетворил?
     
  15. Александр

    Александр Гость

    Еще раз всем спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом