1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые катлы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Валентин, 05.11.2009.

  1. Валентин

    Валентин Гость

    Нужна инструкция на газовый кател "JUNKERS ZW 23-1 KE 23"
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    пишется с буквой "О" . КОТЕЛ. Иы же русские люди в конце концов, Валентин. UNKERS – торговая марка компании JUNKERS BOSCH GRUPPE (Германия)А инструкцию Вы поищите на http://bosch-tt.ru/language1/clients/instruction/index.html если не найдете позвоните им.
     
  3. Галина

    Галина Гость

    Уважаемые специалисты подскажите какой котел лучше установить в котедж 320кв.м.отечественный или импортный (комбинированный или газовый),и если можно название?Спасибо.
     
  4. mbl

    mbl Гость

    Ставьтее Buderus или висман ,(не помню как прававильно пишется )
     
  5. Галина

    Галина Гость

    Понятно!Но это самые дорогие!Хотелось бы подешевле,но хороший!
     
  6. ксюша

    ксюша Гость

    Галина, если вы делаете отопление для себя, то есть смысл где-то подзанять и купить Будерус или Юнкерс, Зато с гарантией и на много лет.
    В моей практике было, что люди хотят сделать отопление и продать квартиру, тогда берут подешевле, что-нибудь венгерское, например. Сколько оно проработает? год, три, пять? :smile3:
     
  7. mrstone

    mrstone Гость

    Не совсем ясно поставлен вопрос: нужен настенный котёл или напольный?
    Из напольников недорогой и вполне вменяемый - Нова Флорида Альтаир, из настенников - Китурами 5000. По мощности лучше брать с запасом на все возможные теплопотери.
     
  8. Галина

    Галина Гость

    Уважаемый,если бы я знала какой лучше то...,вот и спрашиваю у специалистов какой лучше?Настенный,напольный?Я знаю что мощность должна быть 35-40 квт.,так сказали в облгазе,предложили Buderus,Viesmann,Ferroli,но они очень дорогие.Надо выбрать марку котла у них в магазине и вписать ее в заявление на подводку газа.Вот такие дела.Спасибо.
     
  9. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Возьмите котел СТС и горелку Бентон и забудете лет на 50 об всем. Качество на уровне Висмана, а стоит на порядок дешевле. КПД 92-98.
     
  10. Геннадий

    Геннадий Гость

    Подскажите. котёл vaillant бу. система отопления старого образца самоцеркулирующая котёл зажёгся и через 5-7 секунд потух, потом обратно постоянно так-же повторяется.
     
  11. Колега

    Колега Участник

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Вам подойдет котел DTG X 36 N
     
  12. александр

    александр Гость

    хочу сделать у себя пластиковое отопление и поставить настенный котел (квартира 60 кв.м)рекомендуют-Котел настенный с открытой камерой сгорания КГДО-24-3 Siberia.Уважаемые специалисты скажите свое мнение о котлах Siberia.И посоветуйте какой лучше взять настенный котел на 60 кв.м до 25000рублей.
     
  13. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Нова Флорида(Фондитал)Vela Compact, а про настенную Сиберию - забудь...пока не попал...(Хачатурьяну не выгодно даже на пол-дюймовом полипропилене резьбу нарезать, а что тогда говорить о более серьёзных вещах!).
     
  14. Алексей СПб

    Алексей СПб Активный участник

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    качество на уровне nova florida. поэтому и стоит на порядок дешевле.не льстите себе.
     
  15. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Основываюсь только на собственном опыте. У меня и у всех моих знакомых стоит СТС, проблем нет. А КПД действительно - котла 92%, а горелки 98%. Котлы НОва - это все равно что сравнивать Ниву и Ниссан. Примерно так. Поэтому у ж извините, не льстите себе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом