1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые колонки нева-транзит

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Гарик, 13.02.2012.

  1. Гарик

    Гарик Гость

    Установил газовую колонку Нева-транзит ВПГ-10Е в квартире пятиэтажного дома. В систему водоснабжения дома включён водяной насос. Давление воды в квартире очень хорошее и чтобы вода нагрелась до 40 градусов и выше регулятор контроля воды надо убавить больше половины. Проблема в другом, после того как воду выключил колонка исправно выключается, но самопроизвольно через несколько сек. включается электроподжиг на секунду, без воспламенения. И так периодически несколько раз( не проверял сколько раз). После того как закрываю кран подачи воды на колонку,срабатывание электроподжига прекращается. Очень расстроился. У моих друзей такая же колонка, я в неё влюбился, у них такого нет. Что делать? Опять возвращаться к Астре с рычажками не хочу, очень неудобно.
     
  2. ОВ

    ОВ Гость

    Это скорее всего дело в водопроводе.
    при резком закрытии крана горячей воды происходит гидроудар, и от него срабатывает поджиг. Надо заменить кран, что бы он плавно закрывался и не вызывал образование гидроудара.
     
  3. Гарик

    Гарик Гость

    Спасибо за участие в моей проблеме, но тут дело не в моем кране. Я заметил, что она начинает легко вибрировать (прислонил к ней руку), слышен звук как-будто в ней протекающей воды и в этот момент срабатывает электроподжиг без воспламенения,очень она "отзывчивая" получается. И так каждый раз при перепаде давления в системе. Как решить проблему?
     
  4. Инна

    Инна Гость

    Добрый день. Я понимаю, что прошло много времени с момента Вашего вопроса, но всё попытаюсь Вам помочь. Я со своим вопросом вышла на центральное представительство Невы-Транзит, мне дали моб. тел. технического специалиста, который был очень любезен и очень нам сильно помог советом. Могу подделиться. только в личку. мой эл. адрес.nt_spb@bk.ru
     
  5. Алла

    Алла Гость

    Здравствуйте! Более двух лет колонка Нева-Транзит ВПГ 10Е работала безупречно. Вчера вдруг не включилась, хотя и напор воды хороший, и газ. Сменили батарейки - не включается. В чем может быть причина?
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    кто знает,может где контакт отошёл,снять крышку подёргать проводки осмотреть визуально или сразу вызвать слесаря.
     
  7. Татьяна

    Татьяна Гость

    На сайте www.neva-tranzit.ru Вы можете задать этот вопрос. Могу дать номер тел. технического инженера этой компании, он Вам поможет разобраться, но только в личку.
     
  8. Алла

    Алла Гость

    Андрей, добрый день! Если можно, то напишите номер телефона технического инженера компании на мой электронный адрес bogd.62@mail.ru
     
  9. руслан

    руслан Гость

    сколько стоит радиатор на газ колонку нева -транзит впг-10е????????????????
     
  10. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    последний раз,на ценнике было рядом с 1.500руб.
     
  11. Надежда

    Надежда Гость

    Руслан, Вас на какую модель интересует стоимость теплообменника? Вы можете уточнить по тел. (812) 444-51-57 .
     
  12. bbc

    bbc Участник

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    какой толк это уточнять,если цена по месту всё равно будет другой или вы ему бесплатно вышлите этот радиатор?
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    Цена теплообменника будет 1500р + 300р доставка. С Уважением, Нева-Транзит.
     
  14. babaraya

    babaraya Участник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Чтобы колонка не была на столько "отзывчивая", на входе после крана необходим обратный клапан!!! :wink3:
     
  15. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    это для каких целей?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом