1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые конвекторы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 06.10.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Прошу специалистов помочь с выбором. Исходные данные: Дачный дом, площадь 1-го эт - 35 м, коридор, кухня. комната 16 м. Второй этаж (мансардного типа), коридор + 2 комныты по 8 м. Подвал - 15 м. кв.
    Идет газофикация. Планировал в подвале поставить 1-но контурный газовый котел + батареи во всех поммещениях для обогрева дома. Специалист с газовой службы предлагает поставить газовые конвекторы.
    Заранее благодарен за рекомендации.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Специалист предлагает конвектора, что бы заработать на газопроводе. Спросите у него сколько будет стоить подтянуть газ к каждому конвектору. Поставьте Юнкерса 12квт и будет Вам счастье. А от конвекторов нужно еще и дымоходы сквозь стену вытаскивать.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Спасиба за ответ. Так Вы что считаете, что установка газового котла, батарей отопления, разводка труб, обойдется мне дешевле ? А Юнкерс 12 квт, это я понимаю котел?
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Юнкерс котел, еще можно посмотреть Беретту на 14 кВт, тоже одноконтурная, жалоб ниоткого неслышал...
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да, это котелок. Трубы и радиаторы выйдут, однозначно, дешевле, чем газопровод и конвектора. Опять же внешний вид дома не страдает. Вы представляете себе картину, когда зимой Ваш дом будет, со всех сторон, окутан паром. Этакий генератор облаков. :shok:
     
  6. Almadin

    Almadin Гость

    У меня дома 3 конвектора. Один обогревает только одну маленькую, детскую комнату, но при этом очень шумит. При температуре конвектора 4 он очень гудёт. Почему? Кто сталкивался, ответьте.
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Что-то никто не реагирует на вопрос! А как долго Вы пользуетесь конвекторами? Кто производитель конвекторов?
    Я только готовлюсь к решению вопроса об установке системы отопления. Дилема - котел с разводкой труб по дому, радиаторы или конвекторы в каждую комнату.
     
  8. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Почему не реагируют, тут же уже есть описание и разьяснения по использованию, поиском пополозоваться нужно. Где ставить хотите и какова площадь обогрева, тьочнее опишите свою ситуацию.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    2-х этажный дом-дача с кирпича. Второй этаж мансардного типа. Площади: комната 1-го эт. - 16 м.кв., кухня - 6 м.кв, коридор - 6 м.кв. Второй этаж: коридор - 12 м.кв, и две комнаты по 8 м.кв. Прошу специалистов дать совет по установке конвекторов или всеже установить котел.
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Пока, я смотрю, много мифов и непонимания вокруг газовых конвекторов. На газопроводе заработаешь не намного болше, чем на радиаторах и трубах от котла. Зато если один конвектор сломался другие будут работать (а котел всего один). Гудят конвектора, как правило, украинские чугунные. Не знаю точно почему. Мы 10 лет занимаемся Karma и FEG. Если есть вопросы пишите на мейл: info@kf-holding.ru с удовольствием отвечу. А если чего-то не знаю - узнаю и отвечу. Пора разоблачать мифы и негатив вокруг газовых конвекторов. Отличное оборудование. Я не утверждаю что оно претендует заменить котлы или однозначно лучше них. Но у каждого оборудования есть свои явные плюсы.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Я полность согласен с Дмитрием газовые конвектора если они хорошего качества это реальное отопление,а насчет облаков от конвекторов просто товарищь который это написал не знает о конвекторах ни чего,учите мат.часть молодой человек 21 век на дворе,а вы все в средневековье. :grin:
     
  12. Татьяна

    Татьяна Гость

    Можно ли установить газовый ковектор на лоджии 12м2 на гибкий газовый шланг в 9-ти этажном панельном доме на 1-м этаже. У нас очень холодно и сыро в квартире..
     
  13. Анатолий

    Анатолий Гость

    Одним из лучших конвекторов считается к-р Baxi. Английское производство. Камера сгорания из чугуна. Не прогорает и держит тепло.
    Затраты примерно одинаковые с котлом. Но каждый конвектор работает автономно. Можно температуру регулировать в каждой комнате или вообще выключать.
     
  14. Татьяна

    Татьяна Гость

    Можно ли подключать гибкий газовый шланг к конвектору, при длинне шланга 10-15м? :blum3: :drinks: :wink3:
     
  15. Александр

    Александр Гость

    Хочу поделится личным опытом.Установил в частном доме три конвектора разных фирм. Недостаток один: шумят, щелкают,потрескивают, наружная защита ОЧЕНЬ горячая. Особенно неприятно когда спишь. По сравнению с водяным отоплением в деньгах выиграл в два раза. Но если бы начать с нуля подумал бы или ставить конвекторы. Для дач где не живут постоянно конечно идеальный вариант.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом