1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые конвекторы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 31.10.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Обращаюсь к тем, кто пользуется газовыми конвекторами для обогрева жилых помещений, дачного дома в частности. Прошу дать практические советы и рекомендации по выбору и установке конвекторов. Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Уточните, пож., какие конвекторы: работающие от магистрального газа, баллонного....с естественной, или принудительной вентиляцией. Оставьте свой адрес элетронной почты. Дам консультацию.

    Андрей
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    Реально ли с помощью газового конвектора на пропане отапливать загородный дом площадью 50 м кв? Каковы их шумовые характеристики? Можно ли ставить в спальных помещениях? (rus2@mail.ru)
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Конвекторы существуют разной мощности. Мин. 25 кв.м. Шум не больше, чем от газовой конфорки плиты. Вообще, вещь изумительная. Нагревает помещение моментально. Котлы сейчас, в основном, энергозависимые, поэтому я ставил конвекторы на экстренный случай...и не пожалел. Эл-во отключили - конвектор включаю. Зимой батарея нагревает гостиную 45 квм. до +21, конвектор за 40 минут поднимает до +25. Есть конвекторы с выходом отрабоанных газов наружу через отверстие в стене, но для этого нужно это отверстие проделывать. Я ставил пр-ва США с камерой сгорания внутри. Есть у американцев с выходом в дымо/газо блок. Расход балонного газа, по-моему, 2 куб./час. Стоимость 6-7 тыс.руб.

    Андрей.
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Давай делись ссылкой , не жадись... :wink3:
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Андрею. Газ магистральный. Естественная вентиляция или принудительная - ваш совет и обоснование.
    vmk-od@ukr.net
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Андрей я понял, что у Вас кроме конвекторов стоит и котел. Прошу Вас дать рекомендации и стоимость монтажа котла, обвязки и радиаторов. Плюсы и минусы газовых конвекторов особен6но что касается вентиляционных отверстий в стене для выброса отработанных газов и забора воздуха. Мне пишут, что весь дом будет окутан паром в зимний период от работы конвекторов.
     
  8. Узбекович

    Узбекович Гость

    Установил газовый конвектор 2,5 кВт, прекрасно отапливает помещение 40 кв.м. удинственное 50 литровый балон на улице замерзает и плохо идет газ, есть предложение установить три балона, пока не пробовал. Вобщем мне нравиться, вещь хорошая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом