1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые котлы daewoo. как они?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем warkan, 05.09.2007.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Кстати, походил по форумам, наткнулся на информацию о том, что расширительный бак можно подкачать... На нижнем торце бака есть "пипка", через которую можно его подкачать... может стоит попробовать?
     
  2. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край

     
  3. Айрат

    Айрат Гость

    Проверь расширительный бак в котле, там наверное нет воздуха.
     
  4. антон

    антон Гость

    как подобрать расширительный бачок закрытого типа для Daewoo?
     
  5. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Подбирается расширитель не на котёл, а на систему отопления, исходя из объёма воды в ней.
     
  6. Комплектовали 74квартирный дом котлами Daewoo, первый год работы особых проблем не вазникало, через 1,5 года началось... политело 6 насосов, следом у каждого третьего возникла проблема с отводом продуктов сгорания, Не говоря уже о датчиках... Тупо устал с ними возится. Если делать себе, то не советовал бы, очень чуствителен к Качеству теплонасителя. Хлипковат Теплообменник. Срок службы 3-5 лет не больше. Лутче немца поставить, хоть дороже зато без головной боли.
     
  7. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    У меня на обслуживании окодо сотни Деу, со старой линейки захватил ещё Олимпию(тип KFC). Из этого количества за 3 года встретилось только 2 случая прогара теплообменников, и то - из-за неправильно расчитанной СО.
    Насосы вылетали на новой линейке MSC по причине указанной выше (банально из-за отсутствия фильтра тонкой очистки на обратке), с этого года обещают устанавливать насосы Ринай, которые по конструктиву другие.
    Датчик в этих котлах всего один, и вылетает он не чаще, нежели у европейцев, при этом всегда есть в наличии со стоимостью всего 170-300 руб.
    По проблеме с отводом продуктов сгорания вопросов у Деу не возникало вообще по причине модуляции оборотов вентилятора (кстати,- один из немногих котлов, работающих вполне устойчиво при заборе воздуха из помещения).
    "Возиться", порою, приходиться, но куда ж без этого,- они как Жигули: всё просто, недорого, и всегда есть.
    На 74 квартиры, укомплектованных котлами Деу, по-любому должен быть свой сервисник, а если хозяева жмутся на ежегодное сервисное обслуживание,- то при чём здесь котёл?!
    И ещё: только не надо рассказывать, что с немцами головняка не бывает. Бывает! Реже, но кратно дороже!
     
  8. Могу сказать что вам повезло, либо не повезло нам. Но результаат от этого не меняется. На обратке везде установлены фильтры но они не спасают. А по поводу одного датчика не согласен кроме инфрокрасного датчика рядом с горелкой, есть еще термостат перегрева, оба из которых из за качества нашей воды и газа со временем довольно капризно себя ведут. По поводу наличия не знаю где находитесь вы но мне приходилось все время ждать поставки запчастей из Москвы, что приводило к выслушиванию недовольных клиентов. Я не говорил что с немцами нет "головняка" вообще разные немцы бывают, но в 81% случаев поставил и забыл, с Деу, по данным с наших обьектов, не требовали ремонта при одинаковом сроке службы с немцами 34% . "они как Жигули" - в этом на 100% согласен, дешевое не может быть хорошим. В тойже ценовой категории BIASSI и тоже возникают проблемы но реже. По проблеме с отводом продуктов сгорания был не прав, устраняем ,косяк вентеляционщиков был - котел здесь не причем.
    Мое субьективное мнение.
     
  9. Ruslan

    Ruslan Гость

    инфракрасный датчик и термостат перегрева не имеют непосредсвенного контакта ни с водой ,ни с газом(если не считать воздух).
     
  10. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Верно, к тому же эти позиции не в счёт,- за несколько лет - ни одной замены. Вылетает, иногда, датчик температуры теплоносителя,- но это проблема копеечная...
     
  11. антон

    антон Гость

    а какое давление воздуха должен быт в рашилителе?
     
  12. антон

    антон Гость

    После заполнения системы водой, примерно два дня котёл работает нормально, потом тихонько крыльчатка насоса начинает фурчат, откуда то появляется воздух в насосе. Немного добавляю давление-фурчат перестаёт не на долго. Опят добавляю…, а потом из за высокого давления приходится спускать води. Затем всё заново. Заменил автоматический клапан сброса воздуха, но не помогло. Кто может что то объяснит?
     
  13. антон

    антон Гость

    от 1-го до 2-х
     
  14. Юра

    Юра Гость

    какое давление воздуха в расширитильном баке котла dgb
     
  15. генадий

    генадий Гость

    Товарищи.Экслуатирую 2 год DGB-300 в теплице.Нареканий нету.Выдержал и зной и холод.Мое мнение вам как плохому танцору чтото мешает.Производите правильный подбор и монтаж отопления и проблем небудет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом