1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые котлы daewoo. как они?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем warkan, 05.09.2007.

  1. Николай

    Николай Гость

    Добрый день,
    У меня DGB-100. При одновременном использовании - отоплении и горячей воды котел начинает издавать звуки что-то напоминающее трещание или тиканье. Я решаю ее перезагрузкой оборудования путем его полного отключения. Верное ли это решение? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее возможно решить? Заранее благодарен за ответ, Николай.
     
  2. cfv

    cfv Гость

    Добрый день!
    У меня котел 19кВт работает четвертый год.Все окей,только надо периодически делать сервис.С деталями проблем нет.Насосы вылетают из-за старой системы(плохо промытая система отопления) :blum3:
     
  3. наталья

    наталья Гость

    скажите пожалуйста я из Донецка столкнулись мы с мужем с такой проблемой у нас стоит двухконтурный котел уже 6 лет инам сейчас нужно поменять такую штуку что воздух спускает в самом котле но мы не можем найти не людей не сервисного центра кто бы мог обслужить наш котел скажите пожалуйста что нам делать на улице ноябрь заканчивается а мы без отопления
     
  4. Акимов

    Акимов Гость

    Я бы не стал брать импортные котлы.
     
  5. наталия

    наталия Гость

    Дмитрий, снимите переднюю крышку котла, в правом углу есть плата, на ней стоят регуляторы подачи газа, установите их в среднее положение и всё будет нормально :smile3:
     
  6. bujmer

    bujmer Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Газовый котел ДЭУ DGB160 MSC, 10 лет. Пуск, поджиг, нормальное пламя, через пару секунд отключается. Несколько попыток и ошибка U0. Потом может работать нормально, затем опять начать сбоить без видимых причин. ВАЖНО: при верном поджиге загорается красный светодиод на пульте, при сбое он не загорается. Газ, трансформатор розжига в норме.
    Вытащил датчик пламени, тестером на выходе искал разницу под спичкой и без нее - обрыв. Если фотосопротивление или диод, то должна была бы быть. Пироэлектрик - нужен третий провод на модуляцию. Но если надежно сдох, то почему просыпается иногда? Любимая электронщиками сопля? Пропаял плату. подергал провода - ничего. Заказал датчик
    Возможно, программный сбой? Есть ли сброс на заводские настройки, подскажите, пож.
    Прошу помощи
     
  7. bujmer

    bujmer Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Еще новость: загорается не надолго, несколько минут, потом все равно гаснет с ошибкой U0
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом