1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые котлы российского производства

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Dmitry, 23.05.2006.

  1. Dmitry

    Dmitry Гость

    К осени обещают подвести газ к дому. Встал вопрос выбора газового котла. Дом из бруса, общая площадь порядка 210 метров Бюджет достаточно ограничен и газовщики посоветовали приобрести котел Ишма- 31,5 или Ишма-40 с импортной автоматикой. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации подобных аппаратов? На каком-то форуме я прочитал, что самыми лучшими российскими газовыми котлами по соотношению цена/качество являются котлы производимые заводом Конорд. А еще где-то написали, что котлы российского производства вообще очень ненадежные и, что чуть ли не через 2 года придется покупать новый.
     
  2. Денис

    Денис Гость

    >К осени обещают подвести газ к дому. Встал вопрос выбора газового котла. Дом из бруса, общая площадь порядка 210 метров Бюджет достаточно ограничен и газовщики посоветовали приобрести котел Ишма- 31,5 или Ишма-40 с импортной автоматикой. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации подобных аппаратов? На каком-то форуме я прочитал, что самыми лучшими российскими газовыми котлами по соотношению цена/качество являются котлы производимые заводом Конорд. А еще где-то написали, что котлы российского производства вообще очень ненадежные и, что чуть ли не через 2 года придется покупать н



    Конечно зарубежный надежный, машино и котлостроение России на одном уровне.....
     
  3. Вика

    Вика Гость

    АКГВ или АОГВ?

    Добрый день,хотим убрать колонку и сменить старое АОГВ и поставить АКГВ Подскажите,пожалуйста,стоит ли это делать? Кухня очень маленькая, и каждый высвобожденный мм жизненно необходим.Если кто-то использует АКГВ,поделить пож. впечатлениями.Хватает ли горячей воды? И достаточно ли она прогревается?Не жарко ли от АКГВ летом?и т.д Спасибо.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    >К осени обещают подвести газ к дому. Встал вопрос выбора газового котла. Дом из бруса, общая площадь порядка 210 метров Бюджет достаточно ограничен и газовщики посоветовали приобрести котел Ишма- 31,5 или Ишма-40 с импортной автоматикой. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации подобных аппаратов? На каком-то форуме я прочитал, что самыми лучшими российскими газовыми котлами по соотношению цена/качество являются котлы производимые заводом Конорд. А еще где-то написали, что котлы российского производства вообще очень ненадежные и, что чуть ли не через 2 года придется покупать новый.

    Год назад поставил Ишму-50 с импортной автоматикой. За год работы проблем не возникло, котел включен постоянно.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    поставил ишму-40,пока не подключил.вопрос,прекращается ли автоматически подача газа,если котел"потух"?
     
  6. олеся

    олеся Гость

    xочу узнать про газовый котел

    Хочу узнать какой газовый котел лучше всего ставить для автономного отопления? какой самый качественный?
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А почему именно Ишма? Чем плохи другие котлы? Конорд вполне хороший котёл, жаротрубный, имеет хорошее КПД, не плохой дизаин. Жуковский котёл, тоже как бы стоит своих денег, КПД около 80-90% вполне надёжен, с готечественной автоматикой правда, есть болезнь с магнитным клапаном и запальником. С Evrosit ом проблема боле-менее решена, выпускаются и с Honewell автоматикой, проблем с эксплуатацией не было.
    Если не нравится по какой-то причине Ишма, то можно выбрать что-то другое.
     
  8. Денис

    Денис Гость

    Подскажите, пожалуйста, у меня котел Нева-транзит 18, перестал работать клапан восполнения воды, для подачи давления в котле. Вода к нему не перекрыта, если сильно откручивать начинает течь из него вода. Что делать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом