1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовые трубы - пластик или металл?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 14.01.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте!

    Подскажите ответ на такой вопрос. Думаем заменить газовые труды на кухне и в ванной. На какие лучше менять - обычные металлические или на метало-пластиковые? Какие краны лучше ставить - сойдут ли водяные? Что произойдет если поменять трубы на пластиковые, а краны обычные водяные поставить?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    для газа существуют специальные пластиковые трубы и краны, именно их и надо ставить без вариантов, либо металлические (не оцинкованные!), газ - вещь опасная - лучше не эксперементировать!

    http://www.tbuild.ru
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Присоединяюсь к Валерию.
    Газовый кран стоит на 20 рэ дороже водяного, стоит ли экономить. А зачем менять трубы. Я менял плиту и снял кусок газтрубы 37 лет - как новая. Ей Богу.
    Если пластик - то REHAU.
     
  4. Gazovik

    Gazovik Гость

    > да нет в природе пластиковых газовых труб. есть стальные, есть медные и есть гибкие рукава (из резины и сильфонные металлические).арматура oventrop, с желтыми ручками.
     
  5. > да нет в природе пластиковых газовых труб. есть стальные, есть медные и есть гибкие рукава (из резины и сильфонные металлические).арматура oventrop, с желтыми ручками.

    немного не так, не существует для бытовых потребителей, а вообще пластиковые трубы очень даже используется, особенно в последнее время для прокладки магистралей

    свариваются они специальными муфтами и прибором, в котором остается в памяти кто делал данный шов, когда и еще какие-то параметры, прибор сам все делает, даже считывает параметры трубы по шрихкоду (как в универсаме) и выставляет необходимое время нагрева и т.п., т.е. рабочему нужно только сосканировать с трубы данные и нажать кнопку

    я сам пару раз пользовался данной фигней - классная штука, но естественно там все очень не дешево, но надежно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом