1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый электрогенератор в качестве резервного

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Валерий, 03.11.2009.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Коллеги, у кого-нибудь есть опыт использования газового генератора в качестве резерного ? Расскажите, как оно... У меня с газом на участке порядок, а вот с электричеством -- перебои...
    Интересно узнать - на сколько он шумный ? Сильно ли орет ?

    Можно ли его устанавливать в том же ( отдельном ) помещении где и основной газовый котел ?

    Есть дополнительные тонкости при согласовании с газовым хозяйством ?

    Поделитесь опытом ...

    Спасибо всем
     
  2. mbl

    mbl Гость

    если я не ошибаюсь то законно генератор практически не реально установить (газовщики ставят палки в колеса)!! если у вас все же получится отпишитесь плиз!!
     
  3. александр

    александр Гость

    Есть хорошее выражение: запрещают тем, кто спрашивает. По шуму он такой же как бензо. У меня бензо 2кВт орет супер. Попробовал ночью запустить в сарае - выключил, не стал ждать пока прибегут соседи. По установки интересовался у продавцов, ответ: только под свой страх и риск.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    А какие могут быть запреты у газовиков? У меня после счётчика подключена газовая колонка, которой я не пользуюсь и так как свет тоже периодически постоянно выключают хочу поставить электро генератор на газе в той же котельной где колонка и котёл, ну и что?
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    Думается мне что если газовый генератор сертифицирован как положено, то у газовщиков нет никаких способов запретить его использовать. На свою (ненужную) гарантию не возьмут, это точно,а отказать не должны, особенно, если все требования по вводу-выводу-выхлопу и кубатуре помещения выполнены...
     
  6. александр

    александр Гость

    Разрешить может и разрешат, а сколько крови, нервов и $ потратится.
    У меня соседке устанавливали газ счетчик газконтора. На утро в доме все еле проснулись - была утечка. И что - извинились и переделали, но зато у них лицензия, а сделали бы так сами - оштрафовали бы, т.к. нет лицензии. И таких случаев я могу привести несколько. Я не против газовщиков, просто констатирую факты.
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Пофигизм * монополия * нежелание работать даже за деньги

    Привычная картина
    Видел много раз
    Согласен
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом