1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котел daewoo.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем 52pgn, 11.06.2012.

  1. 52pgn

    52pgn Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивано-Франковская область
    После установки котла, постоянно горела подсветка пульта управления, после очередного ремонта ,подсветка включается на несколько минут , а потом пропадает.Помогите установить заводскую настройку.
     
  2. Леонид

    Леонид Гость

    Купил котел "Daewoo" в эксплуатации год. Стоит на нагрев воды и отоплении квартиры. 2 режима контроля отопления: 1- температура воды (для зимы), 2- температура воздуха(для лета). Удобно.Есть датчик контроля давления воды в котле. В эксплуатации боится перебоев с подачей воды - образуются воздушные пробки которые периодически выводят датчик давления в черную низкую зону . Необходимо тогда дополнительно винтом вручную сбрасывать воздух, чтобы поднять давление. Это неудобно. Также при эксплуатации через блок автоматики надо помнить, что при длительном выключении света примерно часов 20 и более память блока управления обнуляется (там стоит батарейка как в компьютере - разряжается, и чем старее батарейка, тем быстрее, опять же боится мороза), - в итоге при длительном включении света результаты настройки обнуляются, котел останавливается, и надо снова вручную выставлять настройки.Это неудобно. Также котел из-за бачка расширения боится низких температур - это ниже +10 градусов. Бачок расширения котла может разморозится. Кстати через год эксплуатации бачок расширения рекомендуется менять, так как газ из него растворяется. Кстати неизвестна вредность газа из бачка расширения для воды, так горячая вода может попадать в рот человека. Реально может эксплуатироваться только при постоянном присутствии оператора для постоянного контроля. Зимой даже выключенный, со слитой водой может разморозится. Т.е.котел должен быть постоянно включен. Это неудобно. Это не позволяет использовать котел для дач и квартир без постоянного присутствия человека. Я уже не говорю о проблеме его отключения в холодное время года. К сожалению в котле, так как и для всех южнокорейских вентиляторах на вентиляторе насоса стоит пластмассовая крыльчатка, которая при включении насоса издает сильный свистящий звук, близкий к гиперзвуку (часто закладывает уши). Рекомендуется ставить, где стоит котел, звукоизоляцию либо поменять крыльчатку на металлическую. Ночью очень слышно в других комнатах. Надо спать с затычками на ушах.В целом если котел не выключать и постоянно следить за ним и быть дома - котел работает.
     
  3. 52pgn

    52pgn Участник

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивано-Франковская область
    Я лично доволен котлом. У меня товарищ по учебе много лет занимался ремонтом этих котлов. самые приятные отзывы. В начале были проблемы,но сейчас их доработали и теперь нареканий нет.
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    Купили газовый котёл daewoo не можем разобраться в настройках((. пОмОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! сЕЙчас котел работает в режиме горячего водоснабжения, а вот как выставить температуру горячей воды в градусах в инструкции не сказано(
     
Похожие темы
  1. Igor
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    26 559
  2. Ольга
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 382
  3. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 598
  4. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 825
  5. oleglemeh
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 667
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом