1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котел гаснет

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Андрей, 03.10.2011.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день у меня такая проблема около 1 года назад ни того ни с сего начал гаснуть газовый котел. Т.е. он сначала загорался, но по достижении определенной температуры, когда происходило переключение на запальник, то котел затухал. И во 2-й раз он уже не разжигался. С подмотанной кнопкой котел и работал всю зиму. Что посмотреть, что прочистить подскажите знающие люди. Газовая служба рекомендовала поменять сразу автоматику, но я сомневаюсь в их подходе, просто или им лень было копаться или они просто не знают, что прочищать. Читал на других форумах, что чистятся разные контакты и т.д., но не рассказано, где установлены эти самые контакты и пластины. Также помогите идентифицировать марку котла. Выставляю фото котла. Помогите а то уже зима не за горами.
     
  2. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    было такое! приехал газовщик и первым делом сказал, что не хватает тяги в дымоходе, прочистил и все пошло!!!
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    скажите где на котле находится датчик тяги, а также свинцовый пятак который окисляется. Как они выглядят?
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Выкинуть внутренности электромагнитного клапана,он вышел из строя,и пользоваться прибором напрямую,не советую покупать новую т.к они часто выходят из строя,даже новые.
     
  5. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Датчик тяги,около колпака трубы дымохода,пятак находится под крышкой клапана,где кнопочка-попробуйте почистить и за одно термопару,на которую попадает огонь от запальника.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Вот ссылки пожалуйста определите мой котел и где на фото датчик тяги, а также пятак
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    не вставляются ссылки, подскажите как выставить
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    как это выкинуть внутренности эл. клапана. В принципе я пользуюсь получается и так на прямую, т.к. подвязал кнопку, но это же опасно. Были случаи у меня когда по газовому счетчику был расход газа, а на самом деле огонь погас и газ просто шел в трубу. После это я опасаюсь, чтобы он так работал. Сейчас этот котел "зараза" работает без подвязки. Включается и выключается на фитиль. Т.е. пока нормально, но как холода начинаются все кердык, бегаю по дому с отпечатанной кнопкой на пальце :grin: Да и еще прочитал, что с подвязанной кнопкой портится котел (начинает течь). Правда ли это?
     
  9. Модератор

    Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вот так "["url=http://www.site.zone/document.ext"]"название ссылки"["/url"]" только кавычки возле квадратных скобок убрать. Или над полем ввода ответа нажать на кнопку "Вставка ссылки"
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Вставка ссылки через кнопку вверху удобней
    c5efccba159a.jpg bba244ff9294.jpg fe4301939fca.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
  11. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    C подвязанной кнопкой котёл течь ну никак не будет,поменять котёл не желаете,при наших ценах на газ уж очень много он кушает и наверно улицу обогревает(рассечка на вытяжку прикрыта?)Есть ещё вариант,поставить автоматику от АОГВ-11,раньше ставилась на восьмидесятках.
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    скажите что у меня за котел и какой по рекомендуете купить. И как называется автоматика от АОГВ-11
     
  13. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    :smile3: очень старый он у вас,сейчас такие и в коммунальных сетях не ставят-все научились экономить,чтоб посоветовать нужно знать площадь отапливаемого помещения,а автоматика называется так,электромагнитный клапан,там чуть надо будет переделать подвязку после снятия старой.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Да и на нем нет никакой маркировки, а какой вы котел порекомендуете на 120 кв.
     
  15. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Жуковские котлы сейчас наверно самые экономичные и надёжные по автоматике,АКГВ-17 Эконом,
     
Похожие темы
  1. Александр Горбунов
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 428
  2. Татьяна Суворова
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    23 586
  3. Татьяна Суворова
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 909
  4. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 824
  5. Татьяна Суворова
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 245
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом