1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котел-колонка Viessmann Vitopend 100 отключился: не включается горелка

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Моисеева Ольга, 18.01.2006.

  1. Сегодня возникла проблема: газовый котел-колонка Viessmann Vitopend 100 отключился: не включается горелка. Выдает ошибку 06, иногда 0d. Пыталась несколько раз выключать и снова включать. Результата не принесло. Пыталась снизить задаваемые на панели управления котла параметры температуры в отопительной системе, результат никакой. У нас сейчас 35 мороза на улице. Возможно, отказ котла от работы связан со снижением давления газа? (Воздуховод не обледенел). В сервисной службе очень много заявок, помочь срочно не могут. Может быть, через Вас получить ответ на интересующий меня вопрос будет быстрее.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Вышеприведенные действия ни к чему не приводят. Сработала защита котла. На каждом котле есть кнопка Reset (сброс) или ручка переключения зимний-летний режим имеет положение Reset, нужно нажать ету кнопку или переключить в положение Сброс ручку. С котлами вейсман не встречался может быть что ета кнопка установлена внутри котла на теплообменнике или на выходной трубке отопления (такое есть на некоторых моделях котлов Саунье Дуваль, тогда надо снимать кожух , но лучше это доверить специалисту, или если сильно нужно технически грамотному человеку, но тогда возможно вы потеряете гарантию или гарантийное обслуживание. Возможно лучше не рисковать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.2016
  3. Андрейk@

    Андрейk@ Гость

    Это скорее всего случилось из-за перегрева котла. Тогда, как писал уже мой тёска. Возможно надо снять кожух и с лева на теплообменнике есть термодатчик. Снять Резиновую защиту и нажать на чёрную кнопку. Только предварительно выключи питание!!!( это прошло в котле Протерм)
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Меня тоже интересует эта проблема, но не понятно какое нужно выключить питание?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.2016
  5. Bell

    Bell Гость

    Из-за холода давление газа упало ниже 13 мбар, необходимых для включения горелки. Работать она может и при более низком давлении, но при включении надо хотя бы 13 мбар.
    Проблема в российских условиях (низкое и вообще нестабильное давление газа в сетях) практически не лечится. Аналогично будет практически на всех импортных бытовых котлах с атмосферной горелкой...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом