1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котел

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем merphy, 11.02.2011.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Всем добрый день.Прошу совета по сл.вопросу.Для индивидуалки предлагают установить котел Аристон.Точную модель не знаю.Стоит ли? Цена 30.000 с монтажом.Или за эти деньги лучше чего получще есть ?? Спасибо.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Смотря в каком регионе живёте, и что будут делать. Ещё и чем, каким материалом. Вобще-то дороговато. Если учесть, что котёл купят за 20000.
     
  3. Ютерм

    Ютерм Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    А Вам не все ли равно, или Вы Робин Гуд?
    Рыночную цену на технику без проблем можно посмотреть в интернете и сравнить цены.
     
  4. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Прочитал.По технологическим аспектам и сервису понятно.Я хотел услышать предложения (нарекания,советы) по выбору между предлагаемым мне Аристоном и чем либо другим в этом ценовом сегменте.Может мне проще взять другую марку,более надежную (наличие сервиса не берем во внимание).
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вот не знаю как кто воспримет, но лично я могу оставить хороший отзыв о ™ Junkers и Westen.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А вы надо полагать торгуете данным оборудованием. И продаёте значительно дороже.
    А кроме того человек спросил про предлагаемый котёл и про цену вместе с установкой.
     
  7. best996

    best996 Гость

    ЧЕСТНО-НЕ ФАКТ.где лучше сервис-туда и ноги.зимой ждать запчасти-два месяца,есть желание????????????????.прежде найдите нормальный сервис.
    и это-не факт еще.
     
  8. best996

    best996 Гость

    могу пару Юнкерсов легко и подогнать,погибли в борьбе с нашей водой.
    P.S. старые пашут до сих пор.ФАКТ.
     
  9. Ютерм

    Ютерм Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Не в коем случае, Аристоном не занимаюсь (хоть Вы имели полное право предположить), я поддерживаю честный бизнес. Как минимум не корректно оглашать закупочные цены на всю страну.
     
  10. Ютерм

    Ютерм Участник

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Поддерживаю, в плане газовых колонок лучше чем Junkers не существует, но они сейчас выходят под брендом Bosh.
     
  11. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А закупочные цены свои в каждои городе, не то что в регионе. Так что цены в Москве и в провинции будут разные. А если сравнить другие регионы, так они будут ещё отличаться. И везти котёл из одного региона в другой, километров за 1000 смысла не будет.
     
  12. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    За такую цену, скорее всего, предлагают модель BS. В плане надёжности - неплохие, но сервис во внимание всё же стоит взять: цены на запчасти г-н Мерлони взвинтил не по-детски. :ireful1:
     
  13. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    У нас Аристон прокис, чему мы рады, откровенно говоря. Одна контора навезла их, напродовала и на этом все и закончилось. Ни зап.частей,ни сервиса... ни грамотной установки. Благо мы с ними не работали.
     
  14. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    У меня клиент разморозил 28-й CLAS, кроме раздутого вторичника пришлось заменить манометр, насос(с пластиковой башкой) и весь правый гидроузел возврата. Итого насчитали по закупочной цене магазина 20 т.р.(пол-стоимости котла). Вот вам и хвалёный термопластик, на Евролайне у меня люди разморозили, так только вторичник поменял (латунь вся выдержала).
    В таком ценовом сегменте,- тогда уж Бакси...
     
  15. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Тоже самое было с Феролли. Меняли насос, корпус разорвало, датчик давления, вобщем весь блок, что на насосе в сборе. Теплообменник заварили было 2 рвотины на меди. Так же вырвло со штуцеров со стопорами трубки. Потом этот котёл стал глючить на режиме ГВС. В результате котёл доработал сезон и ушёл в цветмедь :grin: Купил я ему новый котёл по закупочной цене поставил. Хороший мой знакомый. Он потом очень жалел, что выёживался с этим Феролли зимой и не заменил его сразу :sad: . Получилась лишняя работа и трата денег! :sorry2: img_241315.jpg
    Одну рвотину видно здесь, вторая с другой стороны, на другой трубке. Заварили ацетиленовой горелкой локом с бурой. А вот штуцера потом запаяли паяльной лампой твёрдым припоем с бурой. Теплообменник внеразбор сделали.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом