1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котел

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем alisa, 12.07.2011.

  1. alisa

    alisa Новичок

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Харьков Харьковская область
    Подскажите, пожалуйста, нормативную высоту от пола газовой трубы внутри квартиры (в ДБН не нашла)
     
  2. Serzh4

    Serzh4 Новичок

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    У меня газовая труба входит в квартиру через стену под потолком (8 см. от потолка). Опускается вниз и на расстоянии 135 см от пола поворачивает на котел (двухконтурный). Пожарной службой одобрено. Искать нужно в СНиПах (смотри ссылку внизу страницы).
     
  3. alisa

    alisa Новичок

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Харьков Харьковская область
    Спасибо, но ссылку не увидела. У меня газовая труба проходит 10см от пола и газовая служба требует поднять на 50см, хотелось бы наити документальные нормы в СНиПе 2.04.08-87*
    "Газоснабжение"
    (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 марта 1987 г. N 54)
    (с изменениями от 25 апреля 1989 г., 10 августа 1994 г., 4 апреля 1995 г.)
    ничего на этот счет нет
     
  4. Serzh4

    Serzh4 Новичок

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Если в СНиПе нет, могу предложить подъехать в пожарн организацию, занимающуюся утверждением проектов, планов,... Там все расскажут, объяснят. У нас, во всяком случае это без проблем. Внизу этой страницы, на которой мы общаемся, в столбик много ссылок по СНиПам.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    высота подводки на кухни если газ.кран стоит на горизонтальной трубе то 0,8м от пола , но от края плиты должно быть расстояние не менее 20см и от стояка не менее 20см, если газ.кран стоит вертикально то высота крана от пола должна быть не менее 1,5-1,6м а от стояка 20см то есть врезка подводки должна быть примерно на высоте 1,7м буквой "Г" тоже самое со счетчиком высота счетчика 1,5-2,0м
     
  6. alisa

    alisa Новичок

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Харьков Харьковская область
    Мне нужна ссылка на нормативные документы - почему так надо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом