1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котёл нева люкс 7224

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евгений, 21.12.2011.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Газовый котёл нева люкс 7224.При работе контура отопления,если открыть кран гор.воды,то идёт ГОРЯЧАЯ вода,температура отопления сразу падает.Нормально ли это?
     
  2. МастерСам

    МастерСам Гость

    Нормально, практически все котлы работают по так называемому "приоритету" т.е при приготовлении горячей воды не работает отопление и наоборот. Все это необходимо учитывать прои покупке котла, если будет большой водорозбор горячей воды ставте в систему бойлер
     
  3. sash.12

    sash.12 Гость

    купил котёл нева люкс 7224 там написано на 240 квадратных метров но у меня дом на 120 квадратов вот и я хотел бы узнать примерно какой расход газа будет в месяц на минемалке?
     
  4. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    "Там" может что-то и написано, а на котлах пишут мощность в киловаттах.

    Какой дом: высокий, низкий, теплый или продуваемый насквозь?

    Никто на этот вопрос не ответит пока ваш дом своими глазами не увидит, хотя бы. Котел будет жечь газа столько, сколько нужно для восполнения теплопотерь вашего дома. И в разную погоду это будет разная цифра.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    В последнее время, при включении контура Г.В слышны потрескивания и щёлканья внутри котла (в верхней части)По звуку похоже на реле.Горячая вода при этом подаётся нормально.В чём может быть проблема?
     
  6. МастерСам

    МастерСам Гость

    Маде наше + Китай, что с него возьмешь.
    Похоже на перегрев теплообменника
     
  7. Роман1100

    Роман1100 Гость

    с чего ты взял Китай + наше? Открывал крышку? Вот тоже с облгаза пришел парень по Имени "Ян" Елецрайгаз филиал ОАО Липецкоблгаз к абоненту на котел НЕВА 8224 и первое что он сказал на треск у вас котел дословно "говно" и дал визитку с указанием где приобрести котел АРИСТОН. Хотя реально мусор из вентиляции попал на турбину. Все хочу встретить его и лично спросить за что он так с людьми поступает? А если и теплообменник реально на данном котле перегрет вопросы к тому кто запускал. Процердуру первого пуска еще никто не отменял на настенных котлах (любых). Поэтому может прежде чем делать выводы сначала самому стоит убедиться? Мое почтение.
     
  8. Слава

    Слава Гость

    НеваЛюкс - хорошие котлы. А те, кто нелицеприятно о них отзывается, просто пытается втюхать то, за что им платят. Лично у меня уже большой опыт использования котлов Нева, последний мой работает уже три года. Очень хорошая надежная модель, проблем вообще не знаю! Стараюсь раз в год вызывать мастера на ТО, чтобы не было проблем и почистить его тоже нужно. Это стоит то копейки. Пока, тьфу тьфу тьфу, ничего не ломалось, но если вдруг что - всегда знаешь, где купить запчасти, не дорого. А то, что у вас с горячей водой - так это нормально, так практически у всех котлов. Просто нужно это понимать :smile3:
     
  9. barsa

    barsa Активный участник

    Регистрация:
    12.07.09
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Ну и дал же бог фамилию - Елецрайгаз :grin:
    Какая фамилия, такой и мастер. :smile3:
     
  10. katuha7193

    katuha7193 Новичок

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нева Люкс7224 котел очень хороший, а за те деньги, которые он стоит - альтернативы ему просто нету.Очень порадовала система безопасности, удобный терморегулятор, достаточно компактный корпус. В обслуживании - неприхотлив, хотя раз в год профилактика необходима, обходится недорого... В общем я покупкой довольна!Нареканий не имею!
     
  11. Инна

    Инна Гость

    Остановили свой выбор на этой модели.Простой, надежный, цена адекватная. Хорошая система безопасности - если что-то пойдет не так, котел просто сам отключается. Раз в год вызываем мастера для профилактики - это в обязательном порядке. Габариты хорошие,работает негромко. Мы с мужем довольны.
     
  12. Илья

    Илья Гость

    Нормальный котел за нормальные деньги.
    С ним в доме тепло, и не зависишь ни от теплосетей, ни от печного отопление, последнего уж вовсе не хотелось бы.
    Если своевременно делать профилактику, проблем с безопасностью не возникнет, оснащен всеми возможными блокировками - погасло пламя, нет тяги - сам перекроет подачу газа.
     
  13. Задорин

    Задорин Новичок

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Еще раз хочу подчеркнуть - колонка замечательная, сделана на совесть, хоть и нашими. наверное, лучшая из отечестенных. Запчастей много. Тихая, компактная, работает даже при слабом напоре воды. Да и по техническим характеристикам она нам лучше всех подходила.
     
  14. Юра

    Юра Гость

    Кто знает что лучше использовать при частом отключение электричества???????????????????????????????????????????
     
  15. Валерий

    Валерий Гость

    Отличный котёл, который работает при нестабильном электропитании. Имею ввиду ели проводка где-то искрит и свет "мигает". Относительно функциональных качеств можно сказать, что работает бесперебойно, легко настраивать и выставить нужную температуру. Так же данный котёл безопасен, защищён от угрозы взрыва или проникновения газа в жилое помещение.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом