1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котёл нева люкс 7224

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евгений, 21.12.2011.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Главное что вода когда купаешься,держится одной температуры. У меня такой же, ни разу не жалею. До этого было просто невыносимо. Все наоборот точнее. Сначала грелось отопление, потом только вода. И приходилось сливать в канашку порядка 20-40 литров прежде чем пойдет вода пригодная для купая. Умолчу о производителе.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Нева Люкс круты, да. У меня в старой квартире стоял котел этой фирмы, не помню цифры только, долго работал - суперски грел воду, одна температура, не обжигал. Слежил пока не продали квартиру)) Может и сейчас служит новым хозяевам)
     
  3. Илья

    Илья Гость

    Ну, круты - не круты, но за свои деньги - вполне достойный вариант.
    Двухконтурный, отопление вырубил - горячая вода по прежнему есть, все системы безопасности, компактный...
    Неприхотлив в эксплуатации, в принципе, все, что просит - ежегодная профилактика.
    Нормально, так то...
     
  4. Павел

    Павел Гость

    При работе котла в комбинированном режиме (отопление и ГВС) при включении ГВС отопление отключается на период включения ГВС. Т.е норма.
     
  5. Павел

    Павел Гость

    На новом котле нева люкс 7224 падает давление в контуре отопления. Надо раз в два-три дня "догонять" до нормы. Это норма или часто? О чем свидетельствует падение давления? Слышал, что , якобы, можно подкачку делать автоматически. Но в инструкции этого не нашел- только вручную. Кто - что об этом может сказать?
     
  6. Светлана

    Светлана Гость

    в верху котла в расширителе есть ниппель, как у велика, берете насос и подкачиваете до 2-х. и никаких проблем у вас не будет.Нам изначально при установке и первом запуске это не проделали, так в холода каждую ночь сторожили его , аж целых два года промучались, разные ошибки выдавал, теперь никаких хлопот
     
  7. sergey 73

    sergey 73 Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    ув. Светлана, Вы бы своим делом занимались, чем советы раздавать. Если Вам накачали до 2-х, то я считаю это лично Вашей проблемой. Накачивается до 0,7 - 1 bar, при этом из котла должен быть слит теплоноситель, и кран через который сливали - открыт.
     
  8. У меня 8224 котел уже больше трех лет. Ни одной поломки. Батрачит каждый день с нашим климатом. Тоже в восторге просто.Приятно что отечественные стали выпускать такие вещи добротные.
     
  9. sergey 73

    sergey 73 Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Воронеж
    А у Вас Отечество в Китае находится? :smile3:
     
  10. Александр

    Александр Гость

    после розжига котел тухнет,ошибка 01,что делать
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом