1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый проточный нагреватель vaillant atmomag rxz

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем alena, 10.09.2010.

  1. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Возникла необходимость покупки газовой колонки, выбор пал на Vaillant atmoMAG RXZ.
    У меня 3 точки (душевая кабина+раковина на кухне+умывальник), хотелось бы узнать хватит ли этой колонки или не потянет на 3 точки?
     
  2. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Если будут задействованы сразу все 3 точки разбора, может немного и не хватит, но колонка достаточно мощная для бытовых нужд. Мне и десятки хватает с головой, а тут 14-литровка.
     
  3. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    А на сколько хуже контур ГВС двухконтурного котла Vaillant atmoTEC pro 240/3-3 чем колонка Vaillant atmoMAG RXZ? Просто не знаю хватит этого котла на отопление и ГВС, или отдельно взять котел и отдельно колонку? Дело в том, что на колонку нужно разрешение дополнительно, а на котел не нужно, у меня старое ОАГВ-120, если заменю, то никто и не узнает)) Так что лучще?
     
  4. хотелось бы видеть как Вы одновременно принимаете душ в душкабине , чистите зубы перед зеркалом над умывальником и моете при этом посуду на кухне :smile3:
    а если серьёзно , сколько человек в доме , распорядок , вероятность одновременного использования воды . Колонка , если 18-20кВт ( бывают и 5-6-9-18-23 кВт ) и котёл 24 выдают одинаковое количество горводы - 10-11 литров в минуту при дельте 35 грд. В принципе для одной обычной ( 3-4-5 чел. )семьи этого хватает .
    А для замены котла минимум надо внести изменения в проэкт газификации .
     
  5. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо, Константин! У меня нет вообще отдельно проекта газификации, есть просто проект дома в целом, в нем указано где какое расположено газовое оборудование, вот так.......
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом