1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый счетчик снаружи дома

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владислав, 23.08.2002.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Добрый день,

    Слышал что в морозы газовый счетчик может промерзать и перекрывать подачу газа. Схема уже утверждена, газ подведен и изменить уже ничего нельзя. Сам счетчик нахродится в железном ящике на стене дома. Собираюсь утеплить ящик пенополистиролом.
    Действительно-ли это так ?
    Этого достаточно или нужен еще подогрев подвести ?

    Заранее спасибо
    Владислав
     
  2. Уважаемый Владислав!
    В паспорте на счетчик Вы можете ознакомиться с условиями его эксплуатации, в т.ч. узнать о допустимом температурном режиме его работы.
    Условно говоря, есть счетчики, предназначенные для работы при минусовых температурах и не предназначенные для этого. Первые - могут устанавливаться на улице при условии их защиты коробом, о чем Вы и позаботились. Производитель, разрешая эксплуатировать свой прибор в тех или иных условиях, несет за это ответственность. Также, как и поставщик газа - за качество поставляемого ресурса.
    P.S. Счетчик, выпускаемый в Московской области (ЗАО "Газдевайс"), приспособлен к эксплуатации от -40 до +50 градусов по Цельсию. Адреса магазинов, где можно приобрести данную продукцию, можно узнать по телефону (095) 385 81 75.
    С уважением,
    Гейстонина Марина.
     
  3. Добрый день уважаемые !
    Можете ли Вы мне выслать по электронке сертификат СГС или другой на счетчик NPM-4G ?

    > Уважаемый Владислав!
    > В паспорте на счетчик Вы можете ознакомиться с условиями его эксплуатации, в т.ч. узнать о допустимом температурном режиме его работы.
    > Условно говоря, есть счетчики, предназначенные для работы при минусовых температурах и не предназначенные для этого. Первые - могут устанавливаться на улице при условии их защиты коробом, о чем Вы и позаботились. Производитель, разрешая эксплуатировать свой прибор в тех или иных условиях, несет за это ответственность. Также, как и поставщик газа - за качество поставляемого ресурса.
    > P.S. Счетчик, выпускаемый в Московской области (ЗАО "Газдевайс"), приспособлен к эксплуатации от -40 до +50 градусов по Цельсию. Адреса магазинов, где можно приобрести данную продукцию, можно узнать по телефону (095) 385 81 75.
    > С уважением,
    > Гейстонина Марина.
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом