1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый счетчик

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Олег, 10.10.2011.

  1. Олег

    Олег Гость

    Подскажите пожалуйста!!! Хочу установить газовый счетчик на улице (из-за отсутствия места), а инженер газового хозяйства, без всяких аргументаций, наотрез говорит НЕТ . Получается - "Я ТАК РЕШИЛ И ВСЕ". И отказывается согласовать проект. Как решить этот вопрос??? На какие нормативные документы можно сослаться? Куда обратится? В соседнем райцентре видел счетчики на улице, а у нас почему-то запрещено.
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Есть счетчики наружной установки. У меня такой стоит и никаких проблемм. Помоему это самодурство, пусть обоснует свой отказ документально, выходите на его руководство.
     
  3. Виктор-

    Виктор- Гость

    Я так понимаю..есть проект, который составлен с определенными требованиями. Раз в проекте он введен, значит на основании каких-то Правил???
    Отказ в согласовании наверное тоже должен содержать аргументацию?? :shok:
     
  4. валентинКир

    валентинКир Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У всех соседей счетчики на улице стоят, может и не очень удобно, но газовики устанавливают без звука. Когда им надо, сами ходят и показания снимают. Когда хозяевам нужно, то они снимают. :wink3:
     
  5. Олег99

    Олег99 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Полность с Вами согласен!!! Дело в том, что проектная организация, мне кажется, "поет под их дудочку". Ждут именно его решения. Говорят, им всеравно где нарисовать в проекте (наулице или в доме), нигде нет запрета на установку на улице. Главное что бы он согласовал. Отправляют первоначально договориться именно с НИМ (главным инженером). Мол мы нарсуем, а он не подпишет и придется переделывать проект по новому.
    Абсурд какой-то. Как их поставить на место??? Может обратиться в ОблГаз? Не хотелось бы такую мелочь решать на таком уровне.
    P.S. Может они диктуют свои условия в связи с тем, что у нас газифицируют одновременно около 150 домов. Хотя моих единомышленников с каждым днем все больше и больше. Имею ввиду установку на улице.
     
  6. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    Ничем не запрещено. Пусть аргументирует документами.
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вот пусть и рисуют!
    ВЫ - заказчик и ВЫ диктуете пожелания, если они не запрещены!
    Отказ? не вопрос - должна быть мотивированная запись причины отказа!
    Идите к нему с проектом! Пусть пишет отказ на согласование! Можете смело ему говорить что жаловаться будете не в ОблГаз - а в Прокуратуру! Так и скажите... пусть следователи разбираются с вами о законности отказа и ваших интересах в этой сфере!
    :grin:
    3-5 заявлений в прокуратуру от разных людей - это уже будет весело...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом