1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый счетчик

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 26.04.2013.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте.
    Очень хотелось бы получить ответ на следующий вопрос .
    Я проживаю в частном доме и среднее потребление пр.газа у меня равно 4.75 м.к./с . Установлен счетчик газа G-4. В горгазе (Охтирське УЕГГ ) мне заявили что бы я заменил счетчик на G -2.5 . Но ведь счетчик G -2.5 устанавливается при максимальном расходе газа 4м.к./с.
    Пожалуйста ответьте кто из нас двоих считает неправильно .
     
  2. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Счетчик установлен по проекту горгаза?
    Горгаз не вправе заставить вас менять прибор учета газа до момента истечения его межповерочного интервала, или выхода из строя, и расход газа здесь не имеет никакого значения.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Только без обид, а что это за единица измерения такая? Метр кубический в сутки?
    Ну даже если так, то горгаз не может знать КАК Вы выбираете эти 4,75м3 в сутки. Можа Вы их в течении 10 минут выбираете и все, дальше котелок молчит. У Вас, к стати, какое газовое оборудование и какой мощности установлено?
    Счетчик G-4 расчитан на номинальный расход 4м3/ч*24=96м3/с. Если бы они увидели у Вас такой расход они ,наверное, попросили бы промышленный счетчик с корректором поставить?... :wink3: :wink3: :wink3:
    А,пардон, буквы "с" и "ч" рядом находятся, сразу не увидел, что это просто очепятка... При расходе 4,75м3/ч у Вас должен стоять счетчик расчитанный на НОМИНАЛЬНЫЙ расход 4м3/ч.,а не МАКСИМАЛЬНЫЙ.
     
  4. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    У меня в доме установлен газовый счётчик СГК - G4. После очередной заботы о нас "сирых" со стороны правительства и естественно повышения тарифов на газ "Газпром народное достояние" решил про верить как работает счётчик и увидел, что при полностью закрытых кранах на котёл отопления и газовую плиту показания счётчика увеличиваются. Вот сегодня за ночные шесть часов намотал 16 единиц. Это последние(или начальные) цифры с права три красные у счётчика. Если кто сталкивался или знает-это что погрешность счётчика в нашу сторону крутить, или что-то другое? Прошу совета как от этого избавится и возможно-ли? Спасибо.
     
  5. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Ищи утечку! Обмыль гайку на выходе из счетчика (а заодно и все соединения) - это частая причина! Счетчик газа - это не электросчетчик, у него нет самохода. При небольшой утечке вполне мог накатать 16 литров за ночь.
     
  6. Если счётчик внутри помещения при такой утечке и помереть можно.Видать вентиляция хорошая :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом