1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где лучше расположить камин в доме?

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Владимир Алексеевич, 21.07.2015.

  1. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    У белого камина ПОРТАЛ некрасиво выполнен, в отличии от тёмного . Для большого камина помещение приличное нужно. Хоть моя гостинная немала, не хотелось бы перестраивать камин заново, вот и спрашиваю о более правильном расположении камина в доме, а лучше относительно сторон света ! " ведь камин не шкаф не переставишь в другое место".
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Владимир Алексеевич,Вы так пишете, как будто у Вас не только 4 угла в комнате, но и входов тоже 4. В какой угол камин не поставь, везде сквозняк получается.
    Кстати, раз уж вернулмсь к этой теме.
    Я тут листала какой-то сайт и наткнулась на ещё одно изображение с камином.
    Уж не обессудьте.
    original камин.jpg
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Совершенно с Вами согласна.
    Если у Вас есть возможность, нарисуйте план гостинной с указанием сторон света, расположением окон и входа.
    Тогда можно будет более предметно беседовать.
     
  4. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Вот кое что о рассположении камина-
    http://yegorka.com/raschet-razmera-fundamenta-doma-a-tak-zhe-pod-kamin.html
    О каминах знаю не по наслышке, а в свободное от работы время приходилось учиться на печника , только в то время не было столько информации как сейчас, да и не все могут эту инфу воспринимать правильно !
     
  5. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    У этого камина портал тоже, так сибе, можно и с аркой- красивее выглядит ПОРТАЛ с АРКОЙ.
     
  6. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Нужно просто место расположение камина в доме, или комнате, а устройствоего мне известно ! несколько штук построить доводилось.
     
  7. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Нет такой возможности.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я не очень понимаю, как можно советовать по месту камина в чужом доме, но если Вы посмотрите пост 13 этой темы /тёмный камин/, то я фотографировала от входа. То есть камин стоит по диагонали в комнате.
    Но лично я бы построила камин по левой стороне от входа.
    Во-первых, дальше от окна, во-вторых, так мне кажется он будет уютнее выглядить.
     
  9. домотехника

    домотехника Участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Я бы все таки отталкивался не от сторон света, не от окон и дверей, а от расположения в гостинной зоны отдыха. Посмотрел бы также как лучше и в каком месте пойдет или вести дымоход, если это будет топка, то надо посмотреть возможность отопления и других комнат с помощью разводки горячего воздуха. Камин - это не просто фантастическое горение огня, но и тепло.
     
  10. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Вы пишите по левую руку, по правую, или как то ещё, но по моему он должен быть расположен у внутренней стены или угла, но подальше от входа, потому как у любой двери или входа, проёма сечение больше и у камина будет тяга внутрь дома, а не в трубу ! хоть и тяга хорошая, "физику не обманешь" !!!!!!
     
  11. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    О камина тепла как от козла молока ! Камин больше для красоты служит !!!!!!!!!!!!
     
  12. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Вы пишите сфотографировали от входа, а по сторонам света как расположен (север, юг,....и т.д.) это ВАЖНО, "СТОРОНЫ СВЕТА",.....
     
  13. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Стороны света возможно при том что камин, это огненная энегия и возможно должен бы быть расположен, либо на ЮГе, или ЮГо-Вост., но это моё мнение, вот почему ищу правильный ответ, о расположении КАМИНа !
     
  14. Владимир Алексеевич

    Владимир Алексеевич Участник

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Не думал что так много людей откликнеться ! Вопрос который задал"о расположении камина", оказываеться не совсем простой как кажеться!
     
  15. домотехника

    домотехника Участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    3
    Я пояснил, если будет каминная топка, а вот от нее тепла будет ого го, в трусах по дому зимой будете ходить!!!!, а если открытый из кирпича делать - тогда да, нет там тепла.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы