1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где можно ознакомиться с ГПЗУ?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем mordenval, 28.03.2017.

  1. mordenval

    mordenval Участник

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Являюсь дольщиком строящегося ЖК, в проектной декларации застройщика указано что имеется Градостроительный план земельного участка, и указан непосредственно номер данного ГПЗУ, а также что он утвержден Распоряжением Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара. Распоряжения с таким номером, и данного ГПЗУ в свободном доступе на просторах интернета я не обнаружил. Каким образом я могу ознакомится с данными документами и где? У застройщика взять подобную информацию нет возможности в силу несовпадения моего рабочего графика с графиком работы офиса застройщика.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У застройщика должна быть копия, а исходник в МЭРии. Градостроительный план, в котором указаны границы всех территорий, есть в администрации муниципального образования.
    Дольщик, не дольщик... Вы частное лицо. Если у Вас нет времени мотаться по инстанциям, то делайте письменный запрос в администрацию Самары. Отправьте заказное письмо с уведомлением. На него точно ответят.
    А на просторах инета документ появляется когда его туда выкладывает кто то, кому нефиг делать.
    Если ВСЁ Российские законы должны публиковаться в Российской газете, то об этом есть конкретный закон, но ни где в мире нет закона обязывающего выкладывать какую то ифу в инете.
     
  3. mordenval

    mordenval Участник

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Спасибо, попробую сперва узнать у застройщика тогда, возможно у них есть электронная копия или возможность ее сделать для последующей пересылки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом