1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где можно почитать как сделать систему отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Геннадий, 26.08.2003.

  1. Геннадий

    Геннадий Гость

    Уважаемые коллеги ,
    Имею следующую задачу :
    1.Дача -двухэтажная , газовый котел - старый ,завод-Жуковский, площадь - около 100 м.кв, система отопленя циркуляционная без насоса , жидкость- вода, вся система из черного металла - работаент нормально , греет и вопросов нет .
    2. Реконструировал дом - добавилось еще три комнаты - две на втором этаже и одна на первом - общая площадь возросла примернов два раза и стала около 200 м.кв. Надо в эти новые три комнаты подать тепло.
    3. Мои рассуждения или предложения как не специалиста -
    - заменить котел на более мощный - хочу АОГВ 29-1 (того же Жуковского завода)
    - подключить эти три комнаты к старой системе

    Прав ли я , может всю старую систему сломать и сделать новую или вопрос зависит от состояния железа старой системы ?
    Где почитать об основных моментах при проектировании вот таких систем без насосов - может быть есть спец. заковыки которые надо соблюдать , чтобы котел без усилий прокачивал все радиаторы ?
    Или для получения грамотного совета надо к этому сообщению приложить файл с имеющейся схемой системы и что хочу ?
    Подскажите пожалуйста - ведь в этом вопросе нельзя ошибиться - дорого будет исправлять , если работать не будет...
    Почему хочу без насоса - электричество имеет обыкновение иногда вырубаться ... и результат- разморозка системы ....можно конечно жидкость залить....химия ... внук...


    Подскажите
    Спасибо
     
  2. Rumata

    Rumata Гость

    Я не знаю, сильно ли это Вам поможет, но очень интересно про отопление написано на сайте www.otoplenie.com.ru . Знаете, что-то из серии "Для чайников", даже оформление похожее. Может быть там найдете ответы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом