1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где найти мастера на металопластик-пресс?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем art_Артем_art, 03.11.2018.

  1. art_Артем_art

    art_Артем_art Новичок

    Регистрация:
    02.11.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Dom
    Добрый вечер. Нужно заменить трубы, установить гребенку и гидролок|neptun в квартире. Остановил свой выбор на металлопластике (пресс). Вопрос - где можно найти мастеров специализирующихся на нем?
     
  2. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    В вашей управляющей компании.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.2018
  3. art_Артем_art

    art_Артем_art Новичок

    Регистрация:
    02.11.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Dom
    Хорошие мастера редко там работают, там чаще встречаются Афони. Я уже имел опыт общения с мастерами из УК: это рукожопы, стремящиеся срубить бабла
     
    Alice нравится это.
  4. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Тогда как вариант сделать своими руками .:smile3:Я думаю господь вас ими не обидел. Пресс можно взять в аренду.

    Свет клином что ли сошелся на метеллопласте. Сшитым полипропиленом куда быстрей и надежней.
     
  5. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Впервые слышу о таком - это что хоть за материал ? Сшитые Ре-Ха знаю, Ре-Хв тоже, с Ре-Хс работал одно время, а вот со сшитым полипропиленом как то не довелось встречаться, поясните, что за сшитый зверь такой водится в ваших местах.
     
  6. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Ложь .
    Тому подтверждение что ложь .
    Опять лож с ваших устов звучит .
     

    Вложения:

  7. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    ПростоЖора - вы сейчас в адеквате вообще то ? Зачем верещите как ужаленный ?
    Я вам спокойно задал вопрос - это что такое "сшитый полипропилен" о котором вы ведёте речь ? Полипропилен не может быть "сшитым", там совсем другая технология изготовления. Поперечно сшитый бывает иной полимерный материал.
     
    Последнее редактирование: 05.11.2018
    cas1973 нравится это.
  8. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    art_Артем_art, отвечу вам по существу вопроса. Опыт применения МП труб ( металлопластиковых труб в полном понимании этого слова) оказался неудачным по причине "схлопывания" внутреннего слоя и потом это очень сложно найти в действующей системе. Отслоение вн. слоя и его сплющивание изнутри происходит по причине превышения допустимых температурных параметров воды или теплононосителя, а так же качества клеевого состава, способа его нанесения и т.д. а вот применение на хол. воде для МП не критично. Поэтому поперечно сшитый полиэтилен всех трёх типов (Ре-Ха, Ре-Хв, Ре-Хс ) в этом плане и является долговечным за счёт более толстого вн. слоя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом