1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где найти пластификатор для сухой смеси?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Алексей, 08.10.2001.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здраствуйте

    Столкнулся с проблемой поручили мне найти сухой пластификатор для добавки в сухую смесь, а я совсем ничего не могу найти. Подскажите ради бога, где искать.
    Он должен быть сухой. Знаю что есть такие типа: ВОКС, ККЖ-11 и др.
    Где найти поставщика.

    Заранее благодарен, Алексей.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Посмотрите по ссылке http://www.schomburg.ru/index_tm.htm материал BETOCRET S1. Там же есть жидкий ESCODE P80. По применению Вам подробно всё расскажет Яковлева М.Я. из конференции по изоматериалам.
     
  3. Господа не ломитесь в открытую дверь
    В "Правилах применения хим. добавок для бетонов и растворов" , (обычно это перевод старого доброго СССР-овского ГОСТ-а на национальный язык) в разделе Приложения приводится несколько десятков хим. добавок с указанием производителей. Конечно точные адреса искать там глупо, но достаточно названия предприятия и города - потом телефон и всех то делов.
    Преклонение перед Западом у нас в крови, но в Чехословакии два исследователя взяли несколько десятков хим, добавок разных стран Европы, Америки, СССР и т.д., провели их сравнительно-оценочные испытания в идентичных условиях и вот к какому заключению пришли :

    " .... за многообразием звучных и красивых названий скрывается десяток тривиальнейших химических веществ. А их декларируемая эффективность зависит от степени раскрученности брэнда производителя, уровня финансового обеспечения рекламной кампании и степени ее бесстыдства".

    PS. Ваш ККЖ-11 наверное ГКЖ-11. Производится (и очень успешно, я только что оттуда) на запорожском ПО "Кремнийполимер". А под разными торговыми марками его можно купить и в Росси. Скажу более, очень много дешевой кремнийорганики на российском рынке, именно с этого завода. И пусть Вас не смущают надписи на этикетках.

    С уважением Сергей Ружинский
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом