1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где поставить реле давления?

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем woldemar, 28.02.2016.

  1. woldemar

    woldemar Новичок

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская обл.
    У меня в погребе в гараже есть вода.Вкопал бак 100л. ниже пробуренной скважины.Он постоянно заполняется водой.Хочу поднять эту воду на верх в гараж для подключения автомойки.Погружной насос,гидробак,фильтра всё будет в погребе.Вопрос где поставить реле давления и манометр, т.к. в погребе влажно? 220в в погреб пускать стрёмно.Кто может что подскажет?
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Поставьте в любом месте на магистрали. В гараже наверху вполне можно. Единственный момент, между насосом и реле у вас не должно быть кранов. В противном случае, если вы такой кран поставите и случайно закройте может выйти из строя насос. Т.к. при падении давления воды на реле насос включится, но из за закрытого крана не додавит его до реле и будет тупо молотить пока не сгорит или не сломается от создаваемого избыточного давления. Как вариант разорвать трубу. Так же рекомендую предусмотреть защиту от сухого хода, на случай опустошения бака.
     
    woldemar нравится это.
  3. woldemar

    woldemar Новичок

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Большое спасибо.Я всё понял.
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    woldemar,
    Правда, все описанные выше, возможные проблемы с перекрытием крана ,невозможны.Ваш насос вряд ли выдаст более 3 атм.А т.к. он погружной,то и перегреться он не может.
    Проблемы бывают с наружными насосами.И то,в основном из-за перегрева воды в улитке насоса,когда он начинает работать сам на себя.В этом случае может выйти из строя сальник или торцевое уплотнение.
     
    Последнее редактирование: 28.02.2016
    woldemar нравится это.
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Для погружных скважиных насосов 12 атм вполне себе рабочая характеристики, для колодезных 8 атм. Правда производительность при этом стремится к нулю, но при закрытом кране это не критично. Да и с охлаждением я бы не был столь оптимистичен. Насосы под киловатт мощности, где мотор убран за внешнюю рубашку получит адекватное охлаждение только при протоке воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции