1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где в Иркутске можно купить лак Садолин Эффект Антик?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Валентина, 17.02.2010.

  1. Валентина

    Валентина Гость

    Где в Иркутске можно купить лак садолин эффект антик? Это кракелюрный лак при помощи которого делаются трещины на поверхности и эффект старины
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, Валентина!
    На чём Вы хотите создать эффект старины. Я сам из Санкт-Петербурга и Вашего рынка не знаю, но некоторые вещи можно с успехом сделать и самому. Пишу это как химик-реставратор. Хотя некое ускоренное старение иногда дает вполне приличные результаты.
     
  3. Валентина

    Валентина Гость

    Здравствуйте. Я делаю состаренные поверхности на различных изделиях из дерева, керамики искусственной кожи, пользуясь различными кракелюрными лаками. В данном случае я ищу лак фирмы садолин -эффект антик.Это промежуточный лак между фонами.Верхний слой положеный на лак даёт трещинки. В нашем регионе его пока нет или я просто плохо знаю рынок материалов
     
  4. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Валентина! реально можно создать условия длительного старения - нагреть - охладить, а еще сбрызнуть (слегка) водой. И так несколько раз. Но надо делать это очень осторожно! В данном случае кракелюр у Вас получится совсем натуральный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки