1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Генератор для дома

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Максим Брагин, 13.06.2011.

  1. Всем привет! Подскажите пожайлуста какой лучше генератор для дома: Бензо или дизель, и какой марки? И желательно с автоматическим запуском!Если у кого есть генератор, поделитесь соображениями! За ранее спасибо!! :blush:
     
  2. Иван

    Иван Гость

    доброго времяни суток. у меня нет но был у меня заказ на автомотический запуск генератора ( в том случае если *падает* линия ) генератор был дизельный по сравнению с бензиновым он просто экономичние притом-же выходи мощность. схема простая для подключения нормальный электрик подключит без проблем. у соседа стоит бензиновый ( жаловался что большой расход хотя у него всего на 3,4 киловата (какой то японец), но по габоритам он не маленький, но и дизель будет не меньше ). себе не ставлю так как у меня две лини подведено к дому ( если на основной нету реле автомотически переключается на вторую, как только напряжение на основной линии появляется автоматика переключает со второй на первую ( вторая просто от соседнего поселка цена за киловат в польтора раза больше чем с нашей). какую модель брать все зависит от электро потребителей каков дом размерность, на чем завязано отопление и водо снабжение, от количества потребителей , просто пройдитесь и посчитайте ( все потребители складывая (получите какое-то число это ваш минимум ) например чайник 2,2 кв+ утюг 1,8 кв + насов водоснабжения 0,75 кв + отопление 4-е насоса по 0,25 кв и свет ну например 2 кв (включен везде)сумируем 7,75 кв/в час такой генератор стоить будет не дешево так что просим домочатцев не гладить во время работы генератора - остается 6 кв , уже посильная стоимость , хотя все зависит от доходов.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Возьми все просчитай.Для каких целей тебе нужен именно такой генератор.У меня простой бензиновый заводской китаец "Форман" на 2,7 кВт.Брал в первую очередь для стройки , а именно : бетономешалка, дрель, болгарка,циркулярка все работает отлично.Но вот сварка....увы.Нанимаю газосварщика, или брал в оренду помощнее генератор.Посчитай расход топлива в день при полной загрузке , сравни - бензин - диз.топливо + для каких работ он нужен(постоянных, разовых и так далее).
     
  4. Спасибо за ответы! Я ознакомился с генераторами новот незнаю какой хороший и по цене и качеству! Вы наверное понимаете охото и по дешевле, и по экономичнее! Приблизительный расход электро энергии: Авто варота- 500кв, котёл -120в, холодильник -2 кв, телевизор- 230в!Вот совсеми запасами 4-5 кв думаю хватит! Теперь вопрос какой??? :blush:
     
  5. Ошибка с авто варотами 500ватт
     
  6. Иван

    Иван Гость

    Линканите что вы выбрали подумаем что будет лючше. Линканите - это киньте ссылку.
     
  7. Пишу что подходит по цене и мощности: Электростанция КУВАЛДА.РУ EPG 8000ЕА2
    И вообще сайте кувалда.ру находиться у меня в регионе, мне удобно ещё с гарантией! Я сам с ТАТАРСТАНА
    Может есть какие нибудь другие и получше в этой ценовой категории до 20000руб. Пиши буду только благодарен!!!!!!!!! :blum3:
     
  8. Иван

    Иван Гость

    ничего не могу сказать по поводу этого генератора, не сталкивался.
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Пользуясь уже год генератором КУВАЛДА.РУ EPG 8000ЕА2 проблем нет заявленная мощность соответствует проблем нет заводится с пол тычка лью бензин и меняю масло все отлично и цена отличная бренды не всегда хороши
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом