1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Генератор для трехэтажного дома

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Doctor_Хаус, 28.01.2010.

  1. Doctor_Хаус

    Doctor_Хаус Участник

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нужен совет. Строим дом в МО. Рядом поселок, с постоянными проблемами с перебоями электроснабжения. Хочу установить автономный генератор, чтобы не зависеть от настроений местной электростанции. Что выбрать? Дом 3этажный, 300 квадратов.Знакомые посоветовали дизельный генератор GMGen Power Systems. Ничего не знаю об этой фирме. Сказали, что производят в Италии. какие могут быть затраты на дизтопливо? Посоветуйте, у кого такой генератор установлен пожалуйста!Может кто-то посоветует какую выбрать модель? Там очень большой выбор, немудрено запутаться.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Генератор нужно выбирать исходя не из площади дома, а из потребления.

    Ориентировочно обычный дом потребляет до 7 кВт.
    Хорошим выбором был бы дизельгенератор в шумопоглощающем кожухе - и тихо и экономно.

    Еще желательно помнить что большинство небольших станций рассчитаны на непрерывную работу до 4-5 часов, потом нужен отдых. Если предполагается гораздо большее время непрерывной работы то надо уже смотреть на автономные электростанции с низкими оборотами двигателя (1500 об/мин).
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  3. Irenika

    Irenika Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Могу порекомендовать ту станцию, которую устанавливал мой отец - трехфазную дизельную электростанцию GMR11000TELX я помогала выбирать Эти генераторы делаются в Италии, уровень качества несравненно выше китайских вариантов. Линейка моделей достаточно большая, возможность выбора действительно есть. Отец доволен покупкой, генератор служит верой и правдой.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  4. serg

    serg Гость

    из своей малой практики.
    если не сильно всё включать-то подойдет и 3 кВт
    главное чтобы синусоида была.-котел отопления часто такое требует.
    если перерывы более 3-х часов и часто-то дизель , иначе-бенз.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом