1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

геотермальное отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем sench, 08.11.2014.

  1. sench

    sench Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Интересно отношение к данной теме
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    оборудованием торгуете?
    нормальное отношение.
    потратить лям русских денег и ждать когда они вернуться.и для полного счастья прикупить ещё и солнечные батареи.и ветрячок.
    это сарказм если что.
    и электромобиль.

    это Россия,брат.деньги есть- проведут газ.денег нет- протопятся кизяком.
     
  3. sench

    sench Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Ошибка. Не торгую. Занимаюсь монтажом. Торговый центр 8000 кв. м 10 лет работает. Согласен. Я в Калининграде. Мне проще
     
  4. sench

    sench Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Газ, это утопия, брат. Поверь я ничего не предлогал. Мне интересно мнение и впечатления
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я впечатлён.срок окупаемости геотермального отопления-при 70-85 метрах площади около 50 лет.при условии ничегонеломаемости и неслучаемости.я столько не проживу.ну максимум 49 лет и хватит.
     
    sench нравится это.
  6. sench

    sench Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Реальный срок окупаемости 3 года. Хотите поспорить - буду очень рад. Огромное спасибо.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    хм.цифры называю быстрые.поэтому неточные.
    всякие-трубы-радиаторы считать не буду.они всегда есть.
    вариант 1.мой вариант в будущем.отопление дровами.Котел комбинированный Дон-31.5 КС-ТГВ-31.5, двухконтурный.почти новый.работал 1 год.достался за литр коньяка.тащили вдвоём из подвала.ещё поллитра помощнику.в магазине сколько стоит(котел,конечно,не помощник) - не знаю.может тыщ 15 русских рублей.дрова.в год требуется максимум 8 кубов.итого максимум 8 тысяч.а можно прокатиться с прицепом и привезти дрова от санитарно технического спила зелёных насаждений.зайдите на авито.объявления-дрова безплатноотдам встречаются всегда.расходы-придётся самому ехать и грузить.можно повесить объявление-помогу спилить засохшие деревья-благо вокруг несколько сотен частных домиков.и дачи и посёлки.
    газ.провести газ.я это даже и не планировал.в моём варианте это будет стоить от 200 тысяч.а ещё сколько бегать и согласовывать.работал на газомонтаже.знаю.котёл.самый простенький.пусть тысяч 7.пусть 8.пусть 10..да х"" с ним-гулять так гулять-пусть 20. постоянные расходы.7 месяцев.тысячи по полторы в среднем.10 тысяч русских рублей в год.
    котлы.любые.переживут меня.у нас в роду ещё никто больше 93 лет не прожил.экология наверно плохая.


    всё.вот такая моя быстрая математика.
    кидайте Ваш расклад.и не забудьте сказать про гигантские раскопки участка.стоимость запчастей и возможных настроек и ремонтов.у меня-то из всей электроники это черенок,которым я буду шибер двигать.
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Устанавливаемые вами системы работают на фреоне?
     
  9. sench

    sench Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    На выпуклый военно-морской спит NIBE обойдется Вам 280 000 руб. Это оборудование и монтаж котельной. Не требуется ни каких раскопок.
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    один такой человечек на бабки попал хорошие.пришёл конкретный заказчик в фирму по газомонтажу.сказал:-ребятки,а скажите точно-сколько будет стоить газификация моей хаты?а время?ему отвечают :вот смета.итого сколько-то кило рублей и через 2месяца газ у Вас в плите.он отвечает.мне не нужна смета.вот вам копеечка,непосильным трудом заработанная.через 2 месяца приезжаю.захожу в кухню.поворачиваю вентиль.подношу спичку.зажигаю газ и завариваю чаёк.итог-через 2 месяца ребяток отвезли на речку и вежливо объяснили что неприлично требовать ещё денег и времени.у нас степь,братишка.некоторые даже не в курсе что рабство запрещено и крепостное право отменили.ОГа.вот как то так.
    я сильно сомневаюсь что Ваша цифра окончательная и работы ограничены.берегите себя.хотя у Вас практически Европа.а мы-то Азия.мы доверчивые,верим на слово.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом