1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметик для покрытой железом крыши

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Сергей, 17.05.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день! Хочу высказать свою благодарность за создание этого сайта. Очень ужная вещь.
    А у меня такая проблема. Делаю ремонт у матери в своём доме. К дому сделана присторойка, покрытая новым железом. Скат у крыши присторойки пологий, поэтому зимой скапливается много снега. По весне снег начинает таить и почему-то в присторойке начинает протекать потолок. Видно хреновый был кровельщик. То ли стыки плохо уплотнил, то ли рёбра.
    Хочу заделать или залить стыки каким-нибудь герметиком, чтобы и снег хорошо скользил и от мороза герметик от металла не отстал. Думал битумом, но что-то неэстетично. Посоветуйте, что предпринять?
     
  2. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Кровельщик действительно был хреновый. Ибо надо избегать таких скатов менее 12 градусов. Если дом уже старый и изменить конструкцию нельзя, необходимо поднять материал(железо) и сделать сплошной настил из досок, далее гидростеклоизол с заходом напримыкающую стену минимум на 50-60 см и далее обратно железо.
    Никаких специальных герметиков(пенных) нет есть битумные Типа саудобенд но они не решат проблему. Они созданы для герметизации примыканий а у вас течет по стыкам и швам, снег имеет такое свойство обводняться .
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  3. я пользывался герметиком сази компании сазиласт, у них есть сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом