1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметик для железной водосточки

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Viasheslav, 04.04.2015.

  1. Viasheslav

    Viasheslav Новичок

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Хотелось бы перед установкой железной водосточной системы с полиэстеровым покрытием, спросить совета у профессионалов. Каким герметиком лучше воспользоваться при стыковке водосточных желобов, заглушек, воронок? Одни советуют битумный кровельный у него термостойкость от-35*С до+130*С, и он после полной полимеризации остается мягким. Другие советуют воспользоваться профессиональным специальным для кровли и водосточных желобов, на основе дисперсии пластмассы, но у него нижний предел термостойкости всего от -20*С до +90*С. Третьи советуют полиуретановый , термостойкость от -40*С до +80*С. Дайте пожалуйста совет, каким герметиком воспользоваться? Если возможно поконкретней.
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
  3. Viasheslav

    Viasheslav Новичок

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Большое спасибо Rusframer за ответ. Но в наших краях тяжеловато с герметиками TYTAN. Что вы можете сказать о битумном кровельном COUDAL или профессиональном кровельным COUDAL AQUAFIX на основе дисперсии пластмасс, правда у этого герметика маловат нижний термостойкий порог -20*С. Но если вы считаете TYTAN лучшим вариантом, то я постараюсь его найти.
     
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    У соудала просто битумного плохая адгезия металл-металл, мне не понравилось соединение. Всякие мастер-флеши, планки примыкания на короба дымоходов и другие нестандартные элементы на металлочерепице обычно вот этим титаном клеим.
    Про аквафикс ничего не могу сказать, опыта работы по нему нету.
    если нет титана ищите что нить другое, но обязательно "для металлических крыш".
     
  5. Viasheslav

    Viasheslav Новичок

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    А как вы смотрите на Сeresit CS-29, правда он полиуретановый. Но пишут, что хорошая адгезия с металлами. Или для таких целей как железные водостоки полиуретановые герметики не желательны? Хотелось бы сделать один раз и не переделывать через пару тройку лет.
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Прочитал. Вообще обычно полиуретановые герметики достаточно мягкие, они для "двигающихся" швов, не факт что это то что нужно для металлической водосточки (честно говоря - я убежденный сторонник пластиковых водостоков), там лучше как раз что-то "склеивающее", дополнительно удерживающие желоба вместе..
    Не знаю честно говоря, я бы все таки поискал что нибудь для металла, а если уж ничего - тогда "на безрыбье и рак - рыба".. То может быть этот и поставил.
     
  7. Viasheslav

    Viasheslav Новичок

    Регистрация:
    04.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Rusframer огромное спасибо за помощь. С удовольствием воспользуюсь вашими советами.
     
    Rusframer нравится это.
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    "Спасибо" нажимается вот тут:
    форум19.png
    Обращайтесь!
     
    Viasheslav нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли