1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметик между ванной и стеной

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Алексей, 09.07.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подсажите предложения по решению небольшой проблемки.
    установили ванну, между стеной и ванной получилась щель. Расстояние доходит до 1.5 см. Чем можно закрыть её. В магазинах продаётся лента, но по словам продавцов она быстро начинает отклеиваться. Стена - кафель.
    Хочется чтоб голова не болела по этому поводу по возможности подольше
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Алексей, я сделал так: приобрел пластиковый профиль для окантовки кафельных срезов (углов, торцов), посадил его на герметик Ден бравен NAF белый санитарный. Здесь важное - аккуратность, без излишеств. Эти профили четвертькруговые(я их называю уголками)бывают разных размеров, цветов, плотности и качества. В Питере в любом гипермаркете полно. там где ты живешь, - не знаю. Если есть вопросы и нужна фотка, - сделаю. Пришли мне личное сообщение на мэйл dimon_nemo@mail.ru
    Успехов!
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Спасибо, я думал в эту сторону. У нас они продаются только максимум до 1 см., попробую поискать
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Гость

    1.5 сантиметра это как-то очень криво. еще иногда бывает комплектный набор (к плитке) керамических уголков, если уж такие дырки.

    еще можно приделать плинтус который обычно на кухонном столе ставится, там вот как раз пара сантиметров размеры

    или еще варианты
    13.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18.05.2015
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Дело больше не в кривизне, а в не прямом угле, куда ставится ванна. Угол стены не 90 градусов
     
  6. Денис 77

    Денис 77 Гость

    Угол стены не 90 градусов = один из видов кривизны :smile3:

    вобщем примерийте кухонный плинтус, не так надежно как плитка, но гораздо лучше чем лента.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Крупную щель лучше забить обычным раствором, армированным стекловолокном, в раствор добавить добавку для лучшей адгезии - ПВА, например.Вместо раствора можно применить подходящий по назначению клей - церезит хотя бы. Слой раствора должен быть толстым - на всю высоту борта ванной. А потом уже покрывать эту конопатку пластиком, резиной, акрилом, кафелем итп - окончательная отделка будет лучше держаться.
     
  8. Илья

    Илья Гость

    Я тоже столкнулся с подобной проблемой.
    Рабочие сделали мне пластиковый уголок, посадили на силикон Макрофлекс - все кое-как. В результате все отклеилось. Отодрал, купил новый пластиковый уголок, вычистил борта ванны и кафеля, промыл растворителем, промазал грунтом Аквастопом, залил пеной вровень с ванной, снова грунтом, потом жирно санитарным Макрофлексом, прижал, как написано, на 15 минут. Потом сразу же стер с поверхности силикон тряпкой с растворителем. Перед этим упрочил стойку акриловой ванны (обнаружил, что она проседает, когда наполнена водой). Неделю стоит как влитая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины