1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметизация канализационных труб

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Надежда, 05.06.2010.

  1. Надежда

    Надежда Гость

    Чем заделать отверстие в канализационной ПВХ трубе и подстраховаться от возможных протечек на голову соседа?
     
  2. Dmitrj

    Dmitrj Гость

    В продаже есть алюминиевый скотч, как раз для этого и предназначенный. 50 руб 10 м. Очень крепко держит. А можно старый добрый бандаж. Тоже надолго и недорого.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Пеной монтажной - а сверху заделать санитарным силиконовым герметиком.
     
  4. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Непонятно что за отверстие. Нарисуйте схему. И подробнее опишите ситуацию.
     
  5. Про скотч не слышал, но сам имел схожую проблему и пользовался герметиком Tytan Professional для сантех. работ.
    Делал не так давно, попал на новый аппликатор 360 градусов у этого герметика - он крутится в разные положения, сделал очень быстро за счет облегчения доступа к отверствию.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Апликатор это единственное что есть в этом продукте. За такую же цену лучше взять Соудал. К тому же Соудал легко найти практически во всех гипермаркетах строительных Москвы.
     
  7. Петрович

    Петрович Гость

    Чем соудал лучше Tytan Professional?
    И о какой ценовой категории идет речь? Насколько я знаю титан представлен в большинстве ценовых сегментов.
    По моему оба герметика достойны использования.
    Про аппликатор слышал и читал, идея очень интересная, но руками не щупал в тех магазинах, в которых я был их не было.
    Если аппликатор и в правду так хорош, как о нем пишут, то титан будет более выгодной покупкой.
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Соудал и компания помощней и не разменивается на выпуск продукции эконом класса. Это показатель уровня марки.
    Титан это все таки уровень Пеносила, не больше.
     
  9. Петрович

    Петрович Гость

    Я не силен, в экономических показателях, производителей данных марок герметиков и не понимаю как уровень марки связан с представлением в разных категориях? но герметики по качеству не отличаются, если б отличались вы бы давно об этом упомянули ;)
    Еще раз повторюсь Tytan Professional и SOUDAL два равноценных качественных герметика, причем по слухам Tytan Professional имеет супер аппликатор (сам лично не видел, но его хвалят).
    А мощность компании, показатель уровня марки это все пустые слова.
    Показатель для герметика может быть только один, КАЧЕСТВО ГЕРМЕТИЗАЦИИ ОТВЕРСТИЙ!
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну Вы наверное действительно плохо разбираетесь в свойствах герметиков. Главный показатель для герметиков - это % наполнителей. В Европе принят стандарт что наполнителей должно быть не больше 30 или 40% точно не помню. В России таких требований нет. Поэтому, многие компании, ориентированы на снижение цены за счет ухудшение свойств продукта. Проверить это можно только в лабораторных условиях. Вот именно это и влияет на качество герметизации отверстий, а не видимая заделка "массой".
    Ну как Вам объяснить, это примерно тоже самое, что с автомобилями: Daimler AG выпускает мерседес, могли бы выпускать жигули, но они не хотят репутацию портить - качество важнее. Автоваз выпускает жигули, хотели бы выпускать мерседесы, но заморачиваться не хотят - "пипл хавает" и им этого хватает.
    Все равно я бы не ставил Tytan и Soudal на одну ступеньку. По данным того же самого Титана и Пеносила, в Европе Soudal на первом месте. Это о чем то говорит!!! Титан и Пеносил в Европе делят третье место.
    По поводу супер-апликатора - в Европе таких продуктов много, в т.ч. у SOUDAL . Не думаю что это "ноу=хау" пока актуально для российского потребителя. Это та же самая тема что у Макрофлекса с трубочкой Турбо-бус. Задумка хорошая - но не понимают преимуществ ее наши потребители. Культура и менталитет другой.
     
  11. Петрович

    Петрович Гость

    Не понятно с чего Вы сделали вывод, что я не разбираюсь в герметиках? Отсутствие реальных аргументов? Приведите тогда долю наполнителей у SOUDAL и Титана - это будет очень красноречиво

    Да говорит, что можно повышать цену на этот герметик и брать дополнительную денежку за брэнд :smile3:

    не компетентен, даже в руках не держал
    :sad:
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну как можно говорить о Вашей компетенции когда Вы даже не представляетесь? Давайте начнем с того что Вы представитесь, а потом уже будем обсуждать все остальные вопросы.
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну это же можно сказать и в отношении Tytana - наценка там за бренд тоже присутствует.
     
  14. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А почему я должен приводить долю % наполнителей? Я указал что это главный критерий оценки качества продукта и зачастую цена зависит от этого критерия. В России нет культуры предоставления достоверной информации со стороны производителей, поэтому официально эту информацию никто не распространяет.
    Я не защищаю ни одного из указанных производителей. Для меня наиболее важна позиция защиты прав потребителей. Это касается всех категорий продуктов. Если Вы в данном случае выступаете как "адепт Титана", то Ваша позиция достаточно однобока и по сути подразумевает скрытую рекламу.
    Я выразил сомнение, что Tytan это единственное профессиональное решение на рынке. Без сомнения эта марка ориентированна на массовые сегменты рынка, даже предоставляя продукцию ориентированную на профессионалов. Поэтому их решения в некотором роде универсальны. Но если Вы действительно компетентны в этой теме, то должны знать, что SOUDAL всегда был более компетентен чем Tytan в узкопрофессиональных сегментах. Именно поэтому, я отдаю больше предпочтение продукции SOUDAL как действительно ориентированной на профессионалов. А сегмент Tytan, Penosil, Makroflex-Момент - это более массовые сегменты. Для подтверждения этого приведу аргумент, что в тех профессиональных сегментах где есть Soudal практически нет Tytan, Penosil, Makroflex-Момент - это связано с высоким уровнем требований к продукции применяемой в данных сегментах, а это влечет за собой сильную научную и техническую базу. И наоборот, там где присутствуют Tytan, Penosil, Makroflex-Момент - практически нет Soudal, это связанно с высокой стоимость продукта не только из-за стоимости бренда, т.к. указанные марки тоже зарабатывают на бренде не плохо, но в первую очередь из-за качества и определенных свойств предоставляемых продуктов.
    По поводу стоимости бренда могу утвердительно заявить, что Tytan, Penosil, Makroflex-Момент тоже зарабатывают на бренде и весьма не плохо. Все эти компании выпускают продукцию как под указанными марками, так и по схеме приват-лейбл. В основной массе это аналогичные продукты, но цена приват-лейбл в основной массе ниже и зачастую значительно. И если Вы занимаетесь этим, то сами должны знать массу примеров этому утверждению.
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    Барышня спросила, как заделать дырку в трубе и наверное уже ее заделала, а "спецы" уже забыли по это и плющат друг друга своей ученостью и рекламой. Все уже решено, ребята, не надо горячиться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом