1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметизация межбревенных швов

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Ольга, 31.05.2013.

  1. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Легкий флуд, украсит любую тему :smile3:

    Главное, вовремя остановиться :smile3:
     
  2. Denver_1984

    Denver_1984 Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я в теме межвенцового утепления герметиком... И в другую ветку не пойду... У меня позиция в этом отношении твёрдая уже 3 года. Опыт, знания, все дела) Я руками и ногами за, потому что это реальная помощь в сбережении энергоресурсов и эстетики дома из дерева.
     
  3. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
    Можно конечно и переехать в другую темку, но по моему герметизация швов, без утепления, да же герметиком, не даст должного эффекта
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Упертый Вы ! Респект и Уважуха!:ok:
     
  5. Denver_1984

    Denver_1984 Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я не разу не пробовал, но предположение что без утеплителя герметик будет работать так же как и утеплителем у меня тоже есть... а вывод такой напрашивается когда перерубы герметизируешь где прям солнечные зайчики есть, просто туда вилатерм, чтобы герметик не проваливался и опираясь на него мог зацепиться за края сруба, эффект герметизации в полно мере ощущается даже с учётом только наружной обработки.
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Буратино нравится это.
  7. Ща убьюсь...веником или тапком...:russian roulette:
    ИМХО:
    да, согласна, с тем, что герметизация швов - это эстетично и, скорее всего, нужно, если речь вести о бревенчатых или домах из клееного или может даже профилированного бруса, то есть о тех домах, где уже само дерево - это внешняя отделка, другой отделки не планируется.

    А если дом из бруса...просто бруса, самого обычного... никакого, который сверху будет утепляться и отделываться...то какой глобальный смысл в герметизации-то? :dntknw:
     
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Здесь мы просто не поняли друг друга. Я просто напрягся, что товарищ Соватех ( SOVATEH), сейчас начнет про суперстекловату или пенопласт рассказывать.:smile3: А так, я вообще то , считаю,что применение вилатерма при герметизации швов герметиком, вещь сама по себе разумеющаяся. Типа -"два сапога пара". К Вашим доводам добавлю - без вилатерма или его аналогов, герметика просто не напасешься.
     
  9. Denver_1984

    Denver_1984 Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    тогда Вам надо применить фасадное утепление и наружная отделка...
     
    Буратино нравится это.
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Нет смысла. Только :Конопатка, обрешетка, роквул, ветрозащита, контробрешетка, финишная отделка ( имитация бруса, блокхаус, вагонка, сайдинг)
     
  11. Ну...слава Богу!!! А всего-то две страницы понадобилось...:wink3::mosking:

    http://forum.vashdom.ru/threads/germetizacija-mezhbrevennyx-shvov.40366/page-13#post-284970

    Но это не важно, главное, что наконец-то что-то прояснилось...и кое-как взаимопонимание все-таки достигнуто...:i-m so happy:
     
    сергей_минск нравится это.
  12. Конопатка+обрешетка +шелтер+гринборд+ (хАчу штукатурку:blush::dntknw:)
    А вот про "контру" я не помню...по-моему ее не было...:dntknw:
     
  13. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Она ( контробрешетка) может называться контррейкой -обеспечивает вентиляцию фасада
    внешняя обшивка.png
     
  14. Мне почему-то кажется, что у нас ее (контррейки) нет, потому как последним слоем была ГБ-плита, а ее планировалось заштукатурить-зашпаклевать-закрасить...:blush::dntknw:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани