1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметизация шва между пвх-окном и кирпичной стеной

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владислав, 25.08.2005.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Вдоль всей двухкомнатной квартиры идет балкон, естественно возникло желание выбить подоконники в двух комнатах и использовать остекление балкона как остекление и комнат. Окна ПВХ уже установлены, но пока еще не выполнена герметизация швов (швы составляют 5-6 см). Дом новый и строители делают это так:
    - снаружи устанавливают обнеаличку из листов металла, крепя его к раме окна, а другой стороной - в притык к кирпичной стене (естественно остаются зазорыиз-за кирпичной кладки),
    - шов задувают пеной.
    Вопрос:
    Достаточно ли такой герметизации шва?
    Как все себя это будет вести в различных погодных условиях в течение длительного времени?
     
  2. МАРШ, ООО

    МАРШ, ООО Гость

    Здравствуйте Владислав,
    В качестве информации к размышлению предлагаем Вам ознакомиться с "их" подходом к решению заданного Вами вопроса и сравнить с тем, что предлагают Вам.
    BOSTIK THERMOFUGEN
    Герметизация стыковых швов между окнами/дверью и строительной конструкцией в соответствии с директивой об экономии энергии (EnEV).
    Фирма Bostik Findley представляет свою новую систему герметизации BOSTIK THERMOFUGEN. Она включает в себя материалы, предназначенные для герметизации стыковых швов между окнами/дверью и строительной конструкцией в соответствии с директивой об экономии энергии (EnEV). Применение данной системы позволяет сократить расход первичной энергии и снижает попадание вредных веществ в помещение.
    Внутренние швы должны быть более герметичными, чем внешние. В данном случае важную роль играет величина sd (sd-wert) у различных материалов. При проведении герметизации внутри помещений рекомендуется материалы со значением sd минимум на пять единиц выше, чем при герметизации с внешней стороны помещения.
    Для герметизации внутри помещений можно использовать нейтральный Герметик Bostik Bau-Silicon, нетканно-кашированную бутиловую ленту с одной клейкой стороной Bostik-Grip 1185 или же пленку Bostik Thermofolie снабжённую бутиловыми полосками. Благодаря нетканному кашированию на Bostik-Grip 1185 и Bostik Thermofolie можно наносить штукатурку.
    Для герметизации внешних швов должны применяться материалы, устойчивые к воздействию ливней и ультра-фиолетовых лучей. В этих целях можно использовать 1-компонентный гибридный герметик Bostik 2720 MS, являющийся составной частью системы BOSTIK THERMOFUGEN. Герметик Bostik 2720 MS отвечает требованиям стандарта DIN 18540 и по своим качествам может применяться для заделки швов в высотных зданиях. В качестве технически-равноценной альтернативы можно использовать предварительно сжатую ленту для герметизации швов Bostik Thermoband.
    Благодаря использованию соответствующих грунтовок вышеперечисленные средства можно наносить на поверхности практически всех строительных материалов.
    Система BOSTIK THERMOFUGEN содержит средства и для теплоизоляции, лучшими из которых являются PU-Montageschaum и PU-Dosierschaum. Если предъявляются повышенные требования к звукоизоляции, то рекомендуется использовать пробкоподобное средство Bostik 3071.
    Система BOSTIK THERMOFUGEN является эффективным решением для быстрой и надежной герметизации оконных и внешних швов в соответствии с требованиями "EnEV".

    Выбор за Вами,
    Удачи.
     
  3. bratello

    bratello Гость

    А про ГОСТ они не слышали что ли?
     
  4. Владислав

    Владислав Гость

    >А про ГОСТ они не слышали что ли?

    Я не знаю слышали ли они про ГОСТы, но делают они паршиво, окна - только частный случай.
    В новом доме - стяжка уже потрескалась, вентканалы забиты, с соседней квартирой в стене щель 15 см. - не доложена перегородка.
    Конечно я могу их заставить заделать и щели между окнами и стеной, но сделают они так же как везде, т.е фигово :(
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом