1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметизация швов на балконе

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Ольга, 23.11.2009.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    В панельном доме остеклила балкн стеклопакетами и сделала "холодное" утепление (пеноплекс,фольгоизолон, гипрок).Все стыки зацементированы,обработаны "Аквастопом" и мастикой.Но с верхнего этажа, с открытого балкона все равно попадает влага.Ясно, что надо и на верхнем балконе загерметизировать стыки между внешними панелями.Посоветуйте,пожалуйста, наиболее экономичные и эффективные материалы для этого.
    Спасибо всем, кто поможет ценным советом.
     
  2. А потолок Вы утеплили? Ведь он нуждается в особом утеплении, т.к. на нём образуется конденсат, который Вы можете принять за влагу с верхнего балкона.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    Потолок не утеплен, а обшит пластиковыми панелями на соответствующем укреплении.Но я не думаю, что это конденсат,т.к. видела состояние верхнего балкона, все осадки на него попадают полностью.
     
  4. Чисто женский вариант!
    Остекление ставится под бетонную плиту и спят спокойно и уверенно. Но до хорошего дождя.
    Уважаемые! Бетон никогда не был гидроизолятором и крепить за него остекление в ожидании сухого потолка - игра в рулетку.
    Минимум - гидроизоляция верхней плиты, максимум - её капремонт. За 20-30 лет балконная плита часто размораживается, превращаясь в бетон с микротрещинами, через которые сочится влага, а иногда и полностью рассыпается, оставляя голую арматуру.
     
  5. alex540

    alex540 Гость

    над окном монтажный шов нужно заделать герметиком . и конечно Роман прав потолок тоже нужно утеплять . нужно еще посмотреть как смонтирована плита с парапетом потому что шов может быть снаружи а может быть внутри если внутри то надо заделывать шов у соседей и конечно надо сделать ревизию потолка может быть много микротрещин в зависимости возраста дома
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом