1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметизация швов

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Павел, 12.03.2006.

  1. Павел

    Павел Гость

    Помогите разобраться в таком вопросе. Я живу в Одессе, сам инженер строитель, в нашем городе ни разу не сталкивался с тем , чтобы швы герметизировали. Обычная схема установки следующая: установили, задули пеной, обрезали пену, заштукатурили откосы цементно-песчаным раствором снаружи и изнутри (в большинстве случаев проёмы без четвертей). Сейчас строится дом в котором я купил квартиру, хочу чтобы всё было сделано правильно, но в украинских снипах нет ни узлов монтажа, ни вообще упоминаний о герметизации. Думаю что установщики даже не знают о таком понятии. Купить герметик для таких целей в городе нет возможности. В интернете читал про СТИЗ А и САЗИЛАСТ 11, думал заказать и сделать всё сам, но на форуме прочитал, что и они не очень. Подскажите как проще герметизировать такой стык в котором нет нащельников, а стыки просто заделываются обычными откосами. Спасибо.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Рекомендуем Вашему вниманию ГОСТ 30971-2002, Приложение А. Рисунки А2, А7.
    Рекомендуемые материалы по этим схемам производятся фирмами Иллбрук (ILLBRUCK),
    Абрис, Робибанд.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом