1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Герметизация вентиляционной трубы.

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Фёдор, 30.11.2009.

  1. Фёдор

    Фёдор Гость

    Есть гараж с крышей из шифера из оцинковки. Вырезал отверстие и вывел
    трубу из оцинковки под вытяжку. Щель заплавил кусками гидростеклоизола в два слоя. Сделал монолитно. Через некоторое время стало подтекать. Сверху дал еще слой гидры. Опять течет.Гидростеклоизол технониколь вроде качественный. Что посоветуете?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    так это шифер или оцинковка? Профнастил, что-ли? можно попробовать применить стеклоткань, пропитанную насколько возможно хорошим дорогим кровельным герметиком- быстро намазываем герметик шпателем с двух сторон и укладываем на место. очевидно, проблема в том месте, где впадина этого оцинкованого "шифера" упирается в трубу (по направлению стока воды) и там образуется болото, течь, естественно в том месте. тут можно, если нет особых требований к внешнему виду, извлечь трубу и силой деформировать "шифер" через отверстие так, чтобы болото образовывалось НЕ в месте прохода трубы через шифер, а рядом, а еще лучше, если болота не будет вообще- если достаточно деформировать этот шифер и профиль этого шифера невысок. Рихтовку шифера можно выполнить резиновой киянкой или какую-то приспособу изобрести. такие операции удавалось удачно делатьв местах прохода дымоходов и люков через плоскую кровлю из профнастила, профнастил низкого профиля. Если не удасться избавиться от места скопления воды, болота этого - вообще ничего не выйдет, так как воздействию замерзающей зимой воды трудно что-либо противопоставить. Возможно, только ради этой трубы придеться два смежных листа профнастила установить под небольшим уклоном, устроить этакий "конек", чтобы пропустить вашу трубу сквозь этот конек. Успехов.
     
  3. Фёдор

    Фёдор Гость

    Уважаемый Игорь, это оцинковка , прокатанная в шифер. Но проблема в том, что там рядом проходит конёк крыши и я , когда наплавлял гидру практически выровнял и завёл верхний слой под конёк. Застоя или лужи там не образуется. Поэтому и странно, ведь не может вода через гидру просачиваться. Так бы я стал разве на форум писать.
     
  4. DmitryZ

    DmitryZ Участник

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Чегото я в этой жизни не понимаю!!.....Зачем изобретать велосипед!?....Почему бы не сделать самую обычную разделку на круглую трубу...при самом отвратительном стечении обстоятельств одному нормальному кровельщику на день работы ( а так вообще то на полдня)+ 1 лист оцинковки img_199940.jpg
     
  5. Дока

    Дока Участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Возможно Вы боретесь с конденсатом, тогда трубу из оцинковки между потолком гаража и крышей нужно утеплить.
     
  6. Фёдор

    Фёдор Гость

    Вот это то , что надо, но я так не умею.А свою лепню сфоткаю и завтра выложу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом