1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гибкая альтернатива трубам ПНД для подключения погружного насоса в колодце

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Юлия, 01.02.2010.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Добрые люди, подскажите, пожалуйста, существует ли гибкая альтернатива трубам ПНД для подключения погружного насоса в колодце?
     
  2. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно же, существует!

    Например, армированный поливочный шланг, со своими преимуществами и недостатками.
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Резиновый тоже нормально
     
  4. Perec

    Perec Активный участник

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    112
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Резиновый - он не "тоже", а в том числе.

    Если для хозяина колодца главным критерием выбора является, например, наличие запаха резины, то он вместо ПНД выберет армированный шланг из резины.
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Оставьте Вы этих глупостей, никакого запаха. У меня такой шланг уже лет 20 стоит в скважине. Да и гидропневмобаки мембрану имеют резиновую.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Только вот не надо этих грязных инсинуаций... Груша в баках не резиновая, а каучуковая со специальными добавками..., да и то первое время вода из этой груши воняет...



    И опять ваша неправда - 20 лет назад ТАКИХ шлангов не было и в помине...:smile3:

    Это не глупости, а просто неправильная трактовка своих мыслей...
    Запах от резиновых изделий воде передается на ура, ВСЕГДА... Но для этого вода должна некоторое продолжительное время контактировать с этой резиной... А вот проточная действительно не успеет набрать из такого шланга, особенно, если он пищевой, всякой разной дряни.
    :boredom:
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Вообще-то существует, другой вопрос:"а в чем ваша проблема"?
    Если брать на круг, то вам подойдет АБСОЛЮТНО любой шланг/труба, выдерживающий давление, создаваемое вашим насосом и отвечающий вашим эстетическим и функциональным запросам...
    Если же вы воду из колодца берете для приготовления пищи, то лучше брать ПИЩЕВЫЕ шланги/трубы на требуемое давление.
    Например:
    http://nppuniplast.narod.ru/pishev.htm
    http://npp-uniplast.ru/armirov
    http://www.ck-stroy.ru/PVD.htm
    .
    Хочу обратить ваше внимание на то, что черная внутренняя стенка шланга практически всегда говорит за то, что шланг технический/поливочный, а не пищевой.
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    )))) А что такое каучук? )))
    Надо же... не было, а он есть ))) Дружище Spy, вот чего-чего, а резиновых шлангов тогда было )))
    А если еще вспомнить, что шланг в скважине, где холодно, а вода леденющая, то все разговоры про запах становятся чистой эмпирикой. Вот если шланг со стоячей водой подержать на солнышке, тада да.
    Ну а всем, запахов опасающимся, рекомендую погуглить по словам "шланги пищевые". Каких только нет ))) Только цена поболе, чем у резины.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это исходное для резины, т.е. свойства у них изначально различные.

    Т.е. ты хочешь сказать, что 20 лет назад и сейчас шланги производят из идентичного сырья, свойства их не изменились, равно как и технология производства?
    Тогда интересно, почему раньше шланги служили ОЧЕНЬ долго, а нынешние разваливаются через несколько сезонов?



    А что, шланг на границе трубы уже заканчивается? Мне почему-то казалось, что он дальше продолжается, если не полностью до крана, то как минимум до удобного места с различной арматурой.
    Ну и скважина скважине тоже рознь...


    За экологию и сервис всегда приходится платить...
    Однако, например мне, спится спокойней, если я в паспорте на шланг вижу слово "еда", даже если на самом деле это тот же технический шланг с переклееной этикеткой.
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Это сырье для производства резины. Из каучука невозможно сделать мембрану или шланг в силу его физических свойств. А изменение этих свойств и есть процесс производства резины.
    Я хочу сказать, что у меня 20 лет стоит тот самый резиновый шланг, который не пахнет и не разваливается
    В кессоне заканчивется. Там так же холодно, как и в скважине.
     
  11. mechanik

    mechanik Участник

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    Трубы "Кофулсо" и им подобные.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции