1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гибкая черепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Сергей, 03.09.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день!

    Определились с материалом кровли - гибкая черепица.
    А вот производителя не можем выбрать.
    На рынках почти засилье TEGOLA, RUFLEX и пр.,
    продавцы разумеется утверждают, что лучше их товара ничего нет и быть не может, а все остальное - гораздо худшего качества, как например Технониколь.

    Мои строители как раз и предлагают Технониколь, как разумный выбор, сопоставимый ценакачество, говорят, качество уже достойное.

    Подскажите пожалуйста, никто ничего плохого о Технониколь не слышал?
    Или порекомендуйте, на кого еще обратить внимание.

    Заранее спасибо, Сергей
     
  2. я

    я Гость

    самое оптимальное соотношение цена - качество у мягкой кровли SHINGLE (США), попробуйте использовать ее
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Моё мнение - Тегола. Самое оптимальное соотношение цена/качество. Во всех моделях используется битумный СБС компаунд (в отличие от Технониколь, там только в дорогих моделях добавляют СБС). Большой выбор форм и расцветок.
     
  4. amd_grey

    amd_grey Гость

    Мое мнение тоже однозначно - TEGOLA...
    На рассмотрение гибкой черепицы можно брать только TEGOLA либо RUFLEX, что касается Технониколь, то это хорошая фирма которая производит рулонные материалы, но не черепицу, самая большая их проблема это как сказал Алексей отсутствие СБС модификатора и изменение цвета кровли "выцветание".
    А почему TEGOLA? Да потому что у нее огромный выбор форм и цветов и более унифицированная технология, ни каких доп. элементов как у RUFLEX
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    теголу делают и в подмосковье...думай...сам
    мой дилер(известный у нас) руфлекса плюется на текущее качество.
    Есть ли выбор? не знаю.....
     
  6. amd_grey

    amd_grey Гость

    Все дело в том, что завод построенный итальянцами в Подмосковье ориентирован не на Россию, а за рубеж, и 60% черепицы туда и уходит... Это сразу говорит о ее качестве. Так что ваш дилер плюется только по тому, что он дилер катепала.
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    может вы и правы.....
    Кстати на нашу жизнь хватит любого гонта.
    Только примыкания надо грамотно делать....
     
  8. amd_grey

    amd_grey Гость

    Про примыкания это верно, только правда не надо забывать и про эстетические качества материала, чтоб как новый всегда был, чтоб не тускнел и не осыпался...
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я всегда так считал и считаю , хотя в последнее время все чаще ,как советовал Понкратов-Черный , подымаю правую руку вверх и резко опускаю вниз , приговаривая-а ну его нах...Старею..
    Любой человек смотрит на кровлю только один раз-первый..с этим впечатлением он входит в этот дом..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом