1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гибкие газовые шланги

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дима, 03.07.2003.

  1. Дима

    Дима Гость

    является ли пожаробезопасным соединение двух гибких газовых шлангов длиной по 2 метра?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    > является ли пожаробезопасным соединение двух гибких газовых шлангов длиной по 2 метра? И почему газовую плиту можно соединять газовым шлангом со стояком, а газовую колонку - нельзя?
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    >> является ли пожаробезопасным соединение двух гибких газовых шлангов длиной по 2 метра? И почему газовую плиту можно соединять газовым шлангом со стояком, а газовую колонку - нельзя?
    Дима официально нельзя. Я уже пользуюсь более 2 лет и все нормально, думаю этот запрет сильно придуман, пора правила пересмотреть, но у нас все ленивые, да и зачем голову ломать. Вызываешь слесаря и он теб устанавливает один шланг он делает отметку и уходит, а ты смело подсоединяшь и пользуйся на здоровья. Удачи!
     
  4. gazovik

    gazovik Гость

    >является ли пожаробезопасным соединение двух гибких газовых шлангов длиной по 2 метра?

    Выдержки из СНиП 42-01-2002
    7.3 Внутренние газопроводы следует выполнять из металлических труб. Присоединение к газопроводам бытовых газовых приборов, КИП, баллонов СУГ, газогорелочных устройств переносного и передвижного газоиспользующего оборудования разрешается предусматривать гибкими рукавами, стойкими к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.
    7.4 Соединения труб должны быть неразъемными.
    Разъемные соединения разрешается предусматривать в местах присоединения газоиспользующего оборудования, арматуры и КИП, а также на газопроводах обвязки и газоиспользующего оборудования, если это предусмотрено документацией заводов -“ изготовителей.
    Я лично не вижу такой необходимости соединять между собой гибкие рукава.
     
  5. mozgolom

    mozgolom Гость

    У газовой колонки большее потребление газа и диаметр резинового г.ш. "не справляется"
    Сейчас на рынке есть гофр из нерж. Я думаю своя безопасность этого стоит...
     
  6. gazovik

    gazovik Гость

    А с чего это вы взяли батенька что он не справляется? А на счет сильфоных рукавов из нержавейки приветствую:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом