1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гидро и пароизоляция 2 х скатной крыши дачного домика

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем dmitrich13, 19.07.2016.

  1. dmitrich13

    dmitrich13 Участник

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Хотел бы получить ответ на вопрос по гидро и пароизоляции 2 х скатной крыши дачного домика 6 х 11м. в Подмосковье.

    Надо утеплять изнутри крышу уже построенного домика - для этого буду использовать утеплитель URSA Glasswooll 1.2м х4.2м х 0,15 ( мне удобен этот размер да и цена, если есть на него нарекания - просьба также ответить какие нарекания )

    Вопрос: Какой посоветуете материал для гидро и пароизоляции - что бы было недорого и качественно , ну что бы было удобно вести монтаж? Марка изделия?
    Очень жду Вашего ответа.
     
  2. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Стекло на кровле не лучший выбор.
     
    nadegniy нравится это.
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Базальтовая минвата 45-55 кг/м3.
     
  4. dmitrich13

    dmitrich13 Участник

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Почему ? (можно поподробнее - мне подходит по размерам + хорошая цена . А теплопроводность и у мин.плиты и у стекла низкие, маленький вес)
     
  5. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Хорошая цена - решающий выбор? О долговечности материала не задумывались? Ну когда ж наш народ наестся дешевыми материалами а ля Леруа Мерлен?
     
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Сделать такое утепление дома есть возможно только в случае, если у кровли нет узла ендовы, нет узла хребта или не планируются двухскатные аркери или мансардные окна. Кроме того гидрозащита только между стропилами не может 100 % выпольнять свою фукцию так как нельзя этим способом монтажи предохранять самые стропила. Дело в том, что между несущим слоем кровельного покрытии (обрешётка или сплошной деревянный настил) и утеплителем должен быть сделан работающий вентилируемый воздушный зазор в каждом пространстве между стропилами (вентикально двигающийся наружный воздух), с помощю которого могут водянные пары свободно испарятся из места точки росы (в утеплители) в наружное пространство (чтобы не возникли неиспарительные конденсации в конструкции, и от этого плесени, гниение и была обеспечена долговечнысть работы древесины конструкции, утеплителя и кровельного покрытии) и летом помогает охлаждать кровлю (чтобы не была жара в мансарде). Но вентзазор работает только в случае, если у нижнего края кровли можно сделать достаточное отверстия для входа наружного воздуха в вентзазор (между стеной и несущим слоем кровельного покрытии), вентзазор по всей ее длине будет достаточной толщины (завивит от уклона ковли и от длины ската кровли и от типа кровелного покрытии), каждое пространство между стропилами у конька кровли будет иметь какой то вентэлемент (с достаточным отверстием) в кровельном покрытии для выхода воздуха из вентзазора на улицу (вентилирование не может окончиваться с холодном чердаке только в отверстиями в фронтонах !!!!), и поток воздуха в вентзазору не будет прекращать никакая конструкция (т.е. ни стена, ни мансардн. окно, ни узел ендовы, и т.п.). И если какой то материал будет вкладываться между вентзазор и утеплитель (напр. для ветрозащитной фукции) необходимо выбрать материал супердиффузионный и с высокой воздухонепроницаемостью, напр. мембрану Ютавек 115.

    Относительно типа пароизоляции под утеплителем необходимо обратить внимание на то, какие комнаты (с какой влажностью и температурой) будут в мансарде. Чем выше зимой планируется температура и влажность воздуха в комнате мансарды (выше, чем +21°C/50% ) тем необходимо выбырать материал пароизоляции с вышей уровней паронепроницаемости. Т.е. если будет обычный климат, хватит материал с показателем Sd не меньше, чем 40 м (напр. Ютафол Н 110, ...), если будет высшая влажность или температура, чем вышеуказано, потом лучше всего применять пароизоляцию с показателем Sd больше, чем 100 м (напр. Ютафол Рефлекс, Ютафол НАЛ, ...). И конечно хорошо пароизоляцию опледелёнными лентами и клеями склеивать и герметизировать.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  7. dmitrich13

    dmitrich13 Участник

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Ян!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом